Санкт-Петербург

Гостиницы Петербурга выходят на воду

Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрила изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства».

Согласно нововведению, предполагается, что малый и средний бизнес сможет брать в аренду участки городских набережных для строительства «плавучих гостиниц» – отелей на воде. Соответствующий документ был подготовлен депутатами от фракции «Единая Россия» Андреем Горшечниковым, Александром Ходосоком и Денисом Четырбоком.

Авторы проекта уверены, что строительство на воде повысит инвестиционную и туристическую привлекательность Северной Венеции. 

Денис Четырбок говорит: «У плавучих гостиниц есть несколько преимуществ. При их возведении застройщик не обременен поиском нового земельного участка, волокиты с оформлением необходимых документов меньше». 

При этом отмечается, что подобные отели не должны загораживать исторические панорамы. Поэтому профильные комитеты Смольного уже разработали типовой проект таких многоэтажных сооружений на воде. Первые «плавучие гостиницы» могут появиться ​​​в районе Выборгской набережной и на Малой Невке. 

19 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
гостиницы коммерческие помещения плавучие гостиницы законы

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка