Санкт-Петербург

Риэлторы оценили объем предложения «новой вторички» в Петербурге

В марте 2024 года на рынке недвижимости Санкт-Петербурга экспонируется 10830 квартир, которые были построены после 2014 года.
Основной объём предложения сейчас сосредоточен в формате 1-комнатных квартир. В этом формате продаётся 3936 лотов. Также значительный выбор сегодня представлен в сегменте 2-комнатных квартир. В этом формате сейчас продается 2553 лота. В формате квартир-студий, которые были построены за 10 лет, сейчас продаётся 2507 лотов.
«Спрос на новую вторичку, несмотря на все изменения в экономической среде, остаётся на уровне. Видно, что объекты в собственности застройщиков, доступные к покупке с государственной поддержкой ипотеки, включая семейную ипотеку, продолжают пользоваться популярностью. Это контрастирует со вторичным жильём в собственности физических лиц, где интерес заметно упал из-за повышения ставок по ипотеке», - отметил руководитель агентства недвижимости Алексей Лякин.

4 апреля 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка