Санкт-Петербург

Реставрация Музея Рерихов на Васильевском острове подходит к концу

Музей-институт Рерихов, который с 2003 года находится на Васильевском острове, в старинном особняке академика М.П.Боткина, реставрируют. Смольный направил на восстановление исторического здания 74 миллиона рублей.

Закончены ремонтные работы по реконструкции исторических интерьеров вестибюля, входной зоны и парадной лестницы дома. Следующим этапом по плану восстановления особняка станет реставрация помещений второго этажа, где разместят постоянную музейную экспозицию.

Эксперты оценили ситуацию: вложенных средств не хватит на ремонт цокольных и служебных помещений здания. Вице-губернатор Владимир Кириллов, отвечающий за вопросы культуры, отметил, что город готов оказать Музею Рерихов дополнительную помощь.

Видоизменят не только внешнее пространство особняка, но и наполнение фондов музея. Коллекцию, которая сейчас насчитывает более десяти тысяч объектов, дополнят, а в городском пространстве разработают экскурсионные рериховские маршруты.

31 июля 2017 г.
Автор: Редактор
Васильевский остров Реставрация городское пространство

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка