Санкт-Петербург

Клубный дом "Щедрин" ввели в эксплуатацию

Клубный дом «Щедрин», построенный на месте бывшего детского сада, сдан в эксплуатацию. В продаже остались порядка тридцати квартир, стоимость которых не менее 10 миллионов рублей.

Строительство на Кирочной улице, 62, началось в 2015 году. Первым этапом стал снос детского сада, построенного еще в 1938 году. Общий метраж разновысотного здания – 12,5 тысяч кв.м. Клубный дом «Щедрин» имеет две секции – шести- и девятиэтажную. Проект рассчитан на семьдесят квартир.

Из самых маленьких квартир осталась только одна «единичка». Цена «двушек» варьируется от 12,6 миллионов рублей, а «трешек» – от 17,3 миллионов.

Издание NSP отмечает, что на спрос повлияло соседство с «Невской ратушей» – комплексом Евгения Герасимова и Сергея Чобана. Напомним, что «Невская Ратуша» – спорный проект, куда должны перебраться чиновники Смольного. Но депутаты петербургского ЗакСа против затрат на переезд. Так, Алексей Ковалев не видит экономической целесообразности в переезде чиновников в «Невскую ратушу» и просит губернатора потратить выделенные деньги на социальные проекты.

31 июля 2017 г.
Автор: Редактор сайта
Щедрин клубный дом Невская ратуша Балтийская коммерция

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка