Санкт-Петербург

Пятый винный бутик SimpleWine откроется в Петербурге

В Петербурге появится пятый винный бутик компании SimpleWine. В каждом магазине представлено 3 тыс. бутылок вин с рейтингом в 100 баллов — от всемирно известных шато до демократичных позиций от маленьких хозяйств.

Компания арендовала помещение на Московском проспекте, 157, площадью 200 кв. м. Брокером сделки выступила компания Knight Frank St.-Petersburg

Анна Лапченко, руководитель отдела Street Retail Knight Frank St Petersburg, говорит: «Компания SimpleWine очень тщательно подходит к подбору помещений под свои новые магазины, так как существует несколько принципиальных требований к локации: большие витрины, презентабельный фасад, наличие парковки, потенциал потребительского спроса. Помещение на Московском проспекте, 157 идеально подошло требованиям нашего клиента. SimpleWine было важно открыть свою винотеку именно здесь, так как московский район является одним из наиболее популярных и востребованных среди покупателей жилья, а сам проспект – одна из главных магистралей города, ведущая в сторону аэропорта. Мы рады, что смогли подобрать качественное помещение, и на Московском проспекте появится новый винный бутик известного бренда»

История сети SimpleWine началась в 2003 году с винотеки на Ленинградском проспекте в Москве. Максим Каширин, владелец компании Simple, создал монобутик, который журнал GQ назвал «настоящей винной библиотекой» с бутылками вместо книг.

Осенью 2016 года сеть винотек сменила вывески Grand Cru на более легкое и дружественное название SimpleWine. Данное имя отражает свежий взгляд на концепцию развития. Из закрытых бутиков сеть к концу 2017 года выросла в 30 винных магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. На 2018 год запланировано до 8 новых точек. Теперь SimpleWine открывает двери не только для знатоков, но и для тех, кто только начинает знакомиться с винным миром.

Среди операторов, которые проявляли наибольший интерес к Московскому проспекту в 2017 году, лидируют предприятия общественного питания (31%), банки и микрофинансовые организации (13%), а также товары для дома (13%). В результате ставки в этой локации выросли на 5% — это средней уровень по городу.

1 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
коммерческие помещения Knight Frank St.-Petersburg бутики SimpleWine

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка