Санкт-Петербург

Полгода 2021 года в Петербурге оказались успешными для инвесторов в недвижимость

По данным Colliers, за первые полгода 2021 года в Петербурге общий объем инвестиций в недвижимость, в том числе с учетом участков под строительство, составил $1 399 млн. Это почти в 2 раза больше, чем в январе-июне прошлого года, а также рекордное значение за последние 6 лет. 

В минувшем полугодии средства преимущественно вкладывались в покупку площадок под девелопмент (76%) от объема транзакций или $1 060 млн). Из этого количества около $1 050 млн было инвестировано в участки под возведение жилых проектов и апартаментов. 

Объем сделок по приобретению существующих объектов в первом полугодии текущего года составил $338 млн и оказался на 35% выше, чем за весь 2020 год. Больше всего квартир и апартаментов покупали в инвестиционных целях.

В компании отмечают, что в сегменте коммерческой недвижимости инвесторы в текущем году будут искать объекты со стабильными и потенциально растущими арендными потоками. На рынке складов не хватает качественного предложения по привлекательным для инвесторов ценам. 

12 июля 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Colliers аналитика инвестиции коммерческие помещения Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка