Санкт-Петербург

Покупка элитного жилья в ипотеку становится все более популярной

Ипотечный спрос на первичном рынке недвижимости смещается на более дорогое жилье. Об этом пишет БН.ру.

«Весь первый квартал нынешнего года доля продаж с использованием ипотечных средств на объекты комфорт-класса стабильно сохраняется на уровне 30%, - сообщил директор управления привлечения инвестиций холдинга RBI Андрей Остани. - В то же время мы наблюдаем небывалый всплеск интереса к ипотеке на элитные объекты».

По словам специалиста, за первые 3 месяца 2013 года доля ипотечных сделок на элитную недвижимость в его компании выросла с 12% до 26%. «При этом ипотечная активность покупателя элитного жилья, как правило, возрастает на завершающей стадии строительства объекта. Так что вполне ожидаемы и более высокие показатели», - уточнил Андрей Останин.

5 июня 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка