Санкт-Петербург

Мариинский театр первым в мире устроит 3D-трансляцию «Лебединого озера»

Жители пятидесяти стран смогут увидеть в кинотеатрах прямую 3D-трансляцию балета «Лебединое озеро», который сегодня вечером будут давать на исторической сцене Мариинского театра.

Несмотря на то, что проведение прямых трансляций различных спектаклей практикуется некоторыми крупными театрами мира, в 3D-формате до Мариинского театра их никто не осуществлял. Таким образом, труппа Валерия Гергиева станет первопроходцем в использовании современных технологий в традиционном искусстве, сообщают в пресс-службе театра. Легендарный балет, который дадут сегодня вечером в рамках ежегодного музыкального фестиваля «Звезды белых ночей», в режиме реального времени покажут более чем в 1,2 тыс. кинотеатров 50 стран мира.

В Петербурге 3D-трансляцию «Лебединого озера» можно будет увидеть на второй сцене Мариинского театра, а также в кинотеатре «Формула кино» в ТРК «Галерея». Показ начнется со специального вступления, отснятого в интерьерах Зимнего дворца, а затем действие перенесется непосредственно на сцену.

Спектакль начнется достаточно поздно для Петербурга - в 21:30. За дирижерским пультом, как ожидается, будет стоять сам маэстро Гергиев, а главные партии в балете исполнят солисты Мариинского Екатерина Кондаурова и Тимур Аскеров.

6 июня 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка