Санкт-Петербург

Петровский остров будет готов только через восемь лет

Крестовский остров будет оставаться безальтернативной локацией для покупателей элитной недвижимости в Петербурге еще как минимум 8 лет. 

Екатерина Немченко, директор департамента жилой недвижимости Knight Frank Санкт-Петербург, уверена, что несмотря на недовольство обитателей Крестовского острова новым соседом – стадионом, говорить о миграции с элитного острова на строящийся Петровский еще рано. 

«Крестовский остров наиболее востребован, это территория, чаще всего звучащая в запросах наших покупателей. Большая часть его жителей наблюдает за происходящим со стороны и живет своей прекрасной жизнью в очень красивом окружении. Ни о каком падении цен на жилье в этой локации нет и речи», – сообщила Екатерина Немченко на брифинге «Откровенно о рынке элиты», который провела на прошлой неделе компания «Леонтьевский мыс»

Эксперт считает, что сегодня покупатели элитной недвижимости интересуются в основном новыми полностью построенными объектами. Около 62% из всего имеющегося сейчас на рынке предложения – это готовое жилье.

В связи с этим Екатерина Немченко прогнозирует, что Петровский остров будет полностью готов для жизни в элитных новостройках не скоро: строиться и осваиваться Петровский будет еще около 8 лет. 

 

4 декабря 2017 г.
Автор: Роман Саввин
Крестовский остров Петровский остров Knight Frank St Petersburg Леонтьевский мыс

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка