Санкт-Петербург

New Balance и Timberland открываются на Невском

На Невском проспекте, 29, откроется 400-метровый флагманский магазин марок New Balance и Timberland. Брокером сделки выступил Knight Frank St.-Petersburg.

New Balance уже более 100 лет специализируется на спортивной обуви, делая ставку на разработку и внедрение новейших технологий. Все производственные мощности компании расположены в США и Англии.

В начале 1970-х компания Timberland начала свою историю с создания знаменитых желтых непромокаемых ботинок, а сейчас занимается производством обуви, одежды и аксессуаров для мужчин, женщин и детей.

Эти бренды в Петербурге представляет хорошо известная на рынке «МФК Джамилько», основанная в 2004 году. В настоящее время «МФК Джамилько» - один из крупнейших дистрибьюторов популярных мировых марок повседневной одежды. Среди клиентов компании такие бренды, как New Balance, Timberland, DKNY. Aldo, Desigual, Juicy Couture, Marc O’Polo, Lee Cooper, Naf Naf и другие. «МФК Джамилько» входит в состав группы компаний «ДжамильКо», под управлением которой находится более 140 собственных магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Еще несколько лет назад на Невском проспекте стремились открыть флагманские магазины зарубежные марки одежды и обуви. Однако со временем расстановка сил изменилась, многие операторы ритейла предпочли Невскому магазины в торговых комплексах. На их месте открылись заведения общественного питания и магазины сувениров, что обусловлено большими туристическими потоками. К примеру, вместо магазина Escada открылся ресторан «Две палочки», вместо DKNY открылся Le Pain Quotidian, вместо Camaieu - Pitas и т.д.

Сегодня появилась обратная тенденция. Рынок стрит-ритейла стабилизируется, в самых востребованных локациях на ликвидные помещения уже формируется лист ожидания из трех - четырех арендаторов. И интерес международных брендов к главной магистрали города вновь возвращается. 

5 декабря 2017 г.
Автор: Роман Саввин
Timberland New Balance Knight Frank St.-Petersburg

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка