Санкт-Петербург

Петербуржцы готовы покупать зарубежную недвижимость и ждут полного открытия границ

Аналитики Knight Frank St Petersburg считают: если границы будут открыты полностью, до конца года спрос на зарубежную недвижимость у петербуржцев может выраси на 30%.

Весной и летом текущего года интерес к зарубежной недвижимости вырос на 23% (по сравнению с тем же периодом 2020 года) за счет клиентов, которые откладывали приобретение недвижимости за рубежом из-за невозможности физически осмотреть объекты, отмечают аналитики. При этом стабильно растет спрос на программы второго гражданства и временного вида на жительство, например, в Португалии и Странах Карибского бассейна.

Алина Дашевская, руководитель направления зарубежной недвижимости Knight Frank St. Petersburg: «Во время локдауна возможность свободного передвижения по миру значительно снизилась — по сути, она была только у владельцев иностранного паспорта или ВНЖ. В связи с этим количество запросов на получение второго гражданства у ультра-богатых людей в мире выросло более чем на 50% в 2020 году.

Петербуржцы, как только стали открываться границы, начали активно интересоваться инвестициями в зарубежную недвижимость, особенно в открытых локациях. По мере снятия ограничений активность на зарубежных рынках будет только расти, в первую очередь из-за отложенного спроса – ведь многие, прежде чем инвестировать, хотят увидеть объект своими глазами».

5 августа 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank St Petersburg аналитика зарубежная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка