Санкт-Петербург

На Каменном острове в Петербурге отреставрирован исторический объект – Дача Леоновой 

На Каменном острове на набережной Малой Невки, 4, завершилась реконструкция памятника «Дом Апраксина (дача Е.П. Леоновой)»пишет NSP.ru. По версии издания, в особняке откроется event-пространство элит-класса.

Проект реконструкции объекта разрабатывался мастерской «АСМ», реставрацией занималась в том числе компания НИиПИ «Спецреставрация». В 2018 году на объекте была воссоздана утраченная башня. Сейчас комплекс отремонтирован внешне, внутри за три года планируется обустройство исторических интерьеров.

Дача Леоновой была построена в 1902 году. В составе комплекса – особняк и служебный флигель, совокупная площадь строений составляет 1300 кв. м, размер участка – 0,91 га.

11 августа 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
реконструкция Реставрация Каменный остров

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка