Санкт-Петербург

Особняк в центре Петербурга выставят на торги. Здание можно переделать под гостиницу

Расселенный многоквартирый «Дом Ф.Н. Челищева (М.В. Кольбе)» площадью 7,35 тыс. кв. м и земельный участок в 3,58 тыс. кв. м на Вознесенском проспекте уйдут с молотка. Фонд имущества Петербурга 21 февраля проведет соответствующий аукцион. Объект в Адмиралтейском районе Петербурга будет выставлен на торги по стартовой цене в 270 млн рублей.

Четырехэтажный особняк с атриумом является объектом культурного наследия регионального значения. Его запрещено сносить, и после реставрации здание (согласование всех действий с КГИОП обязательно) можно использовать под объект гостиничной инфраструктуры. 

Одним из условий договора купли-продажи является обязанность нового владельца реконструировать особняк в течение 60 месяцев с момента заключения договора.

8 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Фонд имущества Петербурга аукцион Особняк Адмиралтейский район старый фонд

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка