Санкт-Петербург

Объем предложения мест в коворкингах Петербурга увеличился на 12% с января

По данным Maris, по итогам первого квартала 2022 года в Петербурге на 11,7% увеличился объем предложения в коворкингах, плюс 930 рабочих мест. Сейчас в городе открыт 81 коворкинг. Они работают  в формате офисных центров и бизнес-инкубаторов. 

Основное пополнение предложения произошло за счет открытия «SOK Достоевский» на 723 места. Больше всего коворкингов действует в Центральном районе, там доля таких проектов составляет 30%. Адмиралтейский и Петроградский районы – следующие по количеству подобных проектов.

Коворкинги подорожали: в марте ставки составляли от 6 тыс. до 34 тыс. рублей в месяц, средний тариф – 13,7 тыс. рублей (+4,4%). Так, «плавающее» место сейчас предлагается от 5,5 тыс. до 26 тыс. рублей в месяц; средний тариф – 11,3 тыс. рублей. Стоимость аренды в сутки варьируется от 500 до 1600 рублей. Размеры офисов составляют от 200 до 700 кв. м. 

30 марта 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Maris коворкинг SOK офисная недвижимость коммерческие помещения аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка