Санкт-Петербург

Названы лидеры продаж на рынке жилья бизнес-класса

Аналитики портала Urbanus.ru выявили семь новостроек высокого класса в Петербурге, на долю которых приходится почти половина сделок ДДУ, заключенных в 2018 году. Это ЖК «Палацио» (677 ДДУ), ЖК «Притяжение» (530 ДДУ) и ЖК Golden City (506 ДДУ), апарт-отель Yes (378 ДДУ), ЖК Skandi Klubb (276 ДДУ), ЖК «Граф Орлов» (272 ДДУ) и «Петровский Квартал на водее» (219 ДДУ). 
.
При этом, как отмечают эксперты, в структуре сделок с недвижимостью на первичном рынке доля бизнес-класса незначительна. Так, из 73,7 тыс. договоров долевого участия, зарегистрированных в 2018 году, на бизнес-класс приходится 6,2 тыс. договоров (8,45%). Этот фонд рассредоточен по 53 комплексам и 11 районам. Отмечается, что сегодня проекты бизнес-класса есть в портфелях у 32 застройщиков. 

5 марта 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика бизнес-класс Новостройки ЖК Палацио ЖК Притяжение Golden City YE’S Skandi Klubb Граф Орлов Петровский квартал на воде

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка