Санкт-Петербург

На Васильевском острове проложат новую развязку ЗСД

На Васильевском острове проложат новую развязку ЗСД: объект появится на пересечении со Шкиперским протоком. Также на Западном скоростном диаметре возведут еще две развязки – у Нового шоссе и Шуваловского проспекта.

Решение о строительстве приняли на ПМЭФ-2017. Градоначальник и организации «Магистраль северной столицы» и АО «ЗСД» подписали официальное соглашение. Сумма необходимых для реализации проекта денежных вложений обойдется в 8 млрд рублей.

Другим приятным сюрпризом для жителей Василеостровского района станет организация на территории дополнительных парковочных мест. Помимо Васильевского острова в программу развития паркинга попадают Петроградский, Адмиралтейский и Центральный районы.

Международный Экономический форум – мощный рывок для развития городского пространства. На ПМЭФ губернатор оценил также демонстрационный проект по работам над ВСД (Восточный Скоростной диаметр) с построенной через Неву переправой по линии Фаянсовой и Зольной улиц. Протяженность новой магистрали – 15 километров. Инвестиции – порядка 110 млрд рублей.

Инвестором всех трех проектов выступает Банк ВТБ. В развитие парковок представители компании пообещали сделать вклад в размере 4 млрд рублей.

Не менее интересными, с точки зрения градоначальника, демонстрационными объектами стали проект реконструкции «Конюшенного ведомства» и «Апраксина двора». В случае заключения соглашений в Петербурге появятся два масштабных креативных пространства.

2 июня 2017 г.
ЗСД ПМЭФ ВТБ

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка