Санкт-Петербург

На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.
«Офисный рынок Санкт-Петербурга постепенно «взрослеет»: он прошел путь от классических коворкингов, ориентированных в первую очередь на фрилансеров и стартапы, до гибких сервисных пространств, заточенных под нужды корпоративного бизнеса», - отметила директор по стратегии Pridex Spaces | Multispace Елизавета Голышева.
По ее словам, признаком более зрелого рынка является развитие сетевых форматов, то есть масштабирование операторов для более эффективного операционного управления площадками, а также появление новых ниш на рынке – специализированных концепций. Она также отметила, что первый в Петербурге высокотехнологичный гибкий офис Pridex летом 2024 года создаст новый формат на офисном рынке города.
«Мы видим высокий неудовлетворенный спрос на такие решения, в первую очередь со стороны компаний из сфер IT, высоких технологий и e-commerce», – добавила Елизавета Голышева.

15 марта 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка