Санкт-Петербург

Застройщики Петербурга ускорили вывод на рынок новых проектов

По сравнению с февралем 2023 года количество новых объектов на рынке Северной столицы увеличилось на 11%. По сравнению с январем нынешнего года количество выведенных на рынок объектов выросло на 150%.
С начала года на рынок Петербурга выведено 28 объектов (на 33,3% больше, чем за аналогичный период 2023 года), или 9,4 тыс. квартир суммарной площадью 390 тыс. кв. м.
В среднем с начала 2024 года на рынок региона ежедневно выводилось 156 квартир, что на 2% больше, чем в 2023 году. При сохранении таких же темпов всего за год на рынок Петербурга будет выведено 57,1 тыс. квартир.
Площадь квартир в выведенных за месяц объектах по сравнению с февралем 2023 года увеличилась на 62%.
По количеству объектов, выведенных на рынок за месяц, Петербург занимает пятое место в стране, а по площади новых объектов третье место. На регион пришлось 8,4% жилья, выведенного на рынок в феврале.

15 марта 2024 г.
Автор: Елена Фомичева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка