Санкт-Петербург

Литографии Тулуз-Лотрека можно увидеть в "Перинных рядах"

В "Арт-центре" в Перинных рядах 25 октября открылась выставка литографий постимпрессиониста Анри де Тулуз-Лотрека "Paris, Paris…".  

На выставке представлена подборка 60 литографий художника, посвященных жизни парижской богемы. Творчество Тулуз-Лотрека пришлось на конец 19-го века. Бурлеск, притягательность "дна" Парижа отображена в картинах художника во всем своем великолепии. Лотрек – мастер плакатного искусства, одним из первых начал профессионально делать афиши к выступлениям кабаре Монмартра, возведя этот жанр в ранг искусства. Его афиши для кабаре «Амбассадор» сделали популярным как само заведение, так и его владельца Аристида Брюана. Проницательность художника, его собственная трагичная судьба позволили создать богатые и неоднозначные образы обитателей богемного мира – от творческой элиты до танцовщиц кабаре и проституток.

"Арт-центр" в Перинных рядах открылся в 2010 году и представляет собой выставочное пространство, которое представляет вниманию зрителей временные выставки мастеров мирового уровня. Выставка открыта до 9 декабря.

7 ноября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка