Санкт-Петербург

Компания Savills начинает продажу уникального дома The Slim House в Лондоне

Компания Savills начинает продажу уникального трехэтажного дома The Slim House шириной всего 2,3 метра за 1 млн фунтов (1,4 млн долл. США). Дом расположен в Лондоне, в районе  SW11 (локации Баттерси и Клэпхем Джанкшн).

Один из самых узких домов Лондона появился совсем недавно на месте прохода между домами, соединяющего две части улицы. В 2013 году владелец здания поручил архитектурному бюро Alma-nac, базирующемуся в Лондоне, подготовить план расширения трехэтажного здания, добавив на каждом этаже по дополнительной комнате и увеличив площадь чуть более чем на треть (до 98 кв. м). Обеденная зона была перенесена в кухню-гостиную, главная спальня расширена, а на последнем этаже появилась еще одна спальня. Более того, теперь дом может похвастаться уникальной пологой крышей, благодаря которой комнаты на каждом этаже наполнены естественным светом.

На первом этаже здания расположены 2 гостиные и кухня с выходом в ландшафтный сад длиной 14 метров. На втором этаже спланированы две спальни, одна из которых, главная, с гардеробной и душевой. На третьем этаже размещены еще две спальни и ванная комната. Среди основных особенностей можно выделить выполненные на заказ встроенные стеллажи, системы хранения и чердак над последним этажом. Дополнительные преимущества комнат, ориентированных на юг, – увеличенная высота потолков, а также вид на сад и небо.

Дом был показан во многих телешоу, например в программе Джорджа Кларка «Amazing Spaces».

Нынешняя владелица, Aimee Luther, топ-менеджер рекламной компании, приобрела The Slim House в 2014 году. Она жила неподалеку и искала квартиру в этой локации. В результате Aimee Luther нашла дом, который сочетал в себе удачное расположение, подходящее ей внутреннее и внешнее пространство, и при этом имел форму драгоценного футляра.

«Пока 4 года назад я не купила Slim House, я думала, что мой единственный фаворит – это квартиры в викторианском стиле. Slim House – это потрясающий торт, состоящий из всех необходимых кусочков, только они более тонкие. Большим преимуществом является отсутствие соседей сверху и снизу. Я любила жить в локации SW11, в сердце дружественного района. И у меня нет никаких сомнений в том, что будущий собственник будет также гордиться тем, что владеет этим архитектурным великолепием», – делится впечатлениями нынешняя владелица Aimee Luther.

«Пропорции The Slim House делают его поистине редкой находкой, аналогов которой в Лондоне единицы. Дом был расширен прошлыми владельцами и грамотно спланирован, благодаря чему сейчас может похвастаться продуманной системой хранения и выполненной на заказ фурнитурой, которая позволяет максимально задействовать 98 кв. м жилого пространства. Современная спецификация и удачное расположение – всего в нескольких минутах от Northcote Road и Clapham Junction – в сочетании с привлекательным фасадом делают The Slim House поистине особенным домом. Здание пользуется большим спросом. Сейчас мы получаем обращения от клиентов, которые хотят сохранить внутренний двор и количество комнат, уменьшив их размер, от проживающих неподалеку пар и от тех, кто ищет базу в Лондоне с хорошей транспортной доступностью», – рассказывает Jasper Colliver, глава офиса Savills Wandsworth.

На фото: The Slim House. 

6 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Savills недвижимость за границей Элитная недвижимость Лондон

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка