Санкт-Петербург

Компания «Галс-Девелопмент» продала здание в составе МФК Match Point  

Компания «Галс-Девелопмент» завершила сделку по продаже отдельно стоящего двухэтажного здания (1 500 кв. м) в составе многофункционального комплекса Match Point на Кутузовском проспекте (ул. Василисы Кожиной, вл. 13), пишет msk.lifedeluxe.ru. На первых этажах жилых корпусов также располагаются коммерческие площади (1 700 кв. м), оборудованные отдельными входными группами и полностью реализованные в прошлом году. В комплексе откроются супермаркет, ресторан, а также салоны красоты, аптеки, бытовые сервисы и офисные помещения. Общая площадь всех коммерческих помещений в проекте, включая ОСЗ и автомобильную мойку, - более 5 000 кв. м. 

«Нами изначально был отмечен высокий спрос со стороны потенциальных арендаторов и покупателей, и теперь «Галс-Девелопмент» рад сообщить, что в масштабном проекте Match Point полностью завершена реализация всех коммерческих площадей. Кроме того, благодаря управляющей компании, вскоре каждый сможет пользоваться такими премиальными услугами, как room-сервис, выгул собак, химчистка мебели, wake-up call и другими. Наши жители получат максимальный уровень комфорта, не покидая территории комплекса», – комментирует Андрей Мухин, вице-президент «Галс-Девелопмент»

Общая площадь проекта Match Point – 205 900 тыс. кв. м. В составе комплекса – здание из четырех секций переменной этажности от 13 до 28 этажей на 1 551 апартамент общей площадью 90 800 тыс. кв. м. Для комфорта жителей обустроен подземный паркинг на 1 602 машиноместа. Отличительная черта проекта – собственная шестиэтажная волейбольная арена площадью 23 000 кв. м. Объект рассчитан на 3 500 зрителей.  

 В 2018 году «Галс-Девелопмент» заключил договор на управление проектом МФК Match Point в качестве fee-девелопера. В конце 2019 года компания ввела объект в эксплуатацию и заключила договор на техническое управление жилыми корпусами с RD Management. 

Спортивная арена отвечает всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB. В составе объекта – два тренировочных поля общей площадью свыше 1 600 кв. м, оздоровительный центр с тренажерным и ОФМ-залами, медико-восстановительный центр, зоны для спортивных комментаторов, конференц-зал и пресс-центр.  

Внутренняя территория МФК Match Point занимает 4 500 кв. м. Здесь обустроены детские игровые комплексы, беговая дорожка, зона воркаута и скамейки с подсветкой. Композиционный центр двора – площадка для проведения праздников.  

МФК Match Point является победителем премии Urban Awards 2015 в номинации «Премьера года». В 2016 году комплекс победил в номинации «Новостройка Москвы №1» в рамках ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости». В 2017 году проект отмечен премией Move Realty Awards в номинации «Апартаменты бизнес-класса – Москва» https://matchpointhouse.ru/.    

2 марта 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Галс-Девелопмент МФК Match Point Москва бизнес-класс

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка