Санкт-Петербург

Клубный дом «Октавия» от ГК «Балтийская Коммерция» признан зданием с лучшей архитектурой

Клубный дом «Октавия», недавно построенный в Петроградском районе, стал победителем независимой федеральной премии Urban Awards 2021 в номинации «Комплекс года с лучшей архитектурой в высокобюджетном сегменте».

24 июня в самом сердце Петербурга, на территории Петропавловской крепости, состоялась торжественная часть премии Urban Awards 2021  – церемония награждения победителей. Яркое мероприятие в шахматной стилистике под названием «Ход конем» объединило более 200 гостей, представляющих самые передовые компании на региональных рынках недвижимости. Победителей в каждой из номинаций премии выбирали опытные и влиятельные эксперты профессионального сообщества. За прозрачность и объективность голосования отвечала международная консалтинговая группа PwC. 

Лауреат Urban Awards 2021 – Клубный дом «Октавия» получил статус «Лучший объект года» в номинации «Комплекс года с лучшей архитектурой в высокобюджетном сегменте». Компания ГК «Балтийская Коммерция» в очередной раз была оценена по достоинству  профессионалами недвижимости и подтвердила соблюдение высоких стандартов качества на рынке жилья премиального класса.

Архитектурный облик Клубного дома «Октавия»  выполнен по индивидуальному авторскому проекту, известной в городе мастерской «Интеколомниум». За основу архитектурного стиля здания взяты мотивы ар-деко и авангарда, популярные направления в Петербурге конца XIX - начала ХХ века. Фасады, декорированы вставками с рельефным рисунком в светлых бело-серых тонах,  в оформлении применен архитектурный бетон нескольких оттенков, натуральный камень, черненый металл, стекло. Общая концепция объемного решения фасадов формирует современный образ здания, направленный на изменение панорамы улиц некогда промышленной территории.

Новый дом «Октавия» отвечает самым высоким стандартам проживания, в котором сочетаются яркая, образная архитектура, клубный формат – всего 38 квартир, расположение в историческом центре Петербурга, новейшее инженерное оснащение. 

В ближайших планах компании ГК «Балтийская Коммерция» – строительство двух новых жилых домов в Петроградском районе. В конце мая стартовали продажи в одном из них  – жилом комплексе бизнес-класса «Мануфактура James Beck» на Петроградской набережной.

29 июня 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Балтийская коммерция ЖК Октавия Новостройки Urban Awards ЖК Мануфактура James Beck

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка