Санкт-Петербург

Инвесторы активизировались и охотно приобретают участки под застройку в Петербурге

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России за первые 6 месяцев 2021 года составил примерно 110 млрд рублей, это практически допандемийный показатель. 

Как отмечают аналитики Knight Frank St. Petersburg, в Петербурге девелоперы продолжают приобретать площадки в силу возросшего спроса на жилье, инвестиции в этот сегмент продолжат расти. Учитывая подобные сделки, доля инвестиций в Северной столице в общем объеме достигла 43% против 18% годом ранее. 

Николай Пашков, генеральный директор Knight Frank St. Petersburg: «В Санкт-Петербурге основным драйвером инвестиционного рынка остается приобретение земельных участков под строительство жилой недвижимости. В прошлом году и в начале этого года, когда наблюдался высокий спрос на жилье, а по ряду причин объем предложения сокращался, застройщики искали новые участки под девелопмент. В результате был заключен ряд крупных сделок и анонсирован выход новых девелоперских проектов на рынок жилой недвижимости. Помимо этого, в Петербурге наблюдается увеличение интереса инвесторов к объектам складской недвижимости, что раньше было редким явлением. Но сейчас на волне активного развития складского рынка мы видим, что институциональные инвесторы обращают внимание на этот сегмент и готовы инвестировать в крупные проекты».

28 июня 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank St Petersburg аналитика инвестиции

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка