Санкт-Петербург

Каждая пятая квартира Петербурга имеет площадь менее 25 квадратных метров

Как отмечают «Известия», площадь 19% всех строящихся квартир в Санкт-Петербурге составляет менее 25 кв. м.

Такие показатели «вознесли» регион на первое место в рейтинге городов России. Ленинградская область занимает вторую строчку с показателем в 13%. За ними следуют Свердловская (12%) и Московская (8%) области, а также Краснодарский край (9%) и Республика Башкортостан (8%). В нижней части списка оказались Самарская область (1%), Красноярский край и Омская область (по 2%).

На фоне уменьшения доступности ипотечных займов нельзя исключить дальнейший рост доли малогабаритных квартир в строящихся жилищных комплексах, полагают эксперты. На текущий момент такие объекты недвижимости вызывают стабильный спрос, поскольку обладают доступной конечной стоимостью как в роли стартового жилья, так и в качестве инвестиции для будущей сдачи в наем.

30 октября 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика Новостройки Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка