Санкт-Петербург

Покупатели новостроек Петербурга предпочитают жилье на высоких стадиях готовности

Как отмечают аналитики Nikoliers, на рынке новостроек Санкт-Петерубрга в III квартале 2023 года покупатели выбирают жилья на более высоких стадиях готовности.

По их данным, с июля по сентябрь 2023 года с почти готовыми квартирами было заключено 37% сделок, хотя в начале года таких сделок было только 23%.

Как поясняют эксперты, в условиях неопределенности люди предпочитают вступать в почти завершенные проекты, даже несмотря на разницу в цене с квартирами на начальных этапах строительства. Для большинства покупателей это возможность лучше оценить габариты квартиры, видовые характеристики, используемые материалы, а также сократить срок ожидания недвижимости, что особенно актуально в условиях повышенной ставки ипотечного кредитования.

30 октября 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Nikoliers аналитика Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка