Санкт-Петербург

Ленинградская область занимает четвертую строчку в рейтинге регионов РФ по вводу жилья

Как сообщает руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков, в рейтинге регионов Российской Федерации по объему вводимого в эксплуатацию жилья Ленинградская область разместилась на четвертой позиции, уступая лишь Москве, Московской области и Краснодарскому краю.

В течение 2023 года более 3 млн кв. м жилой площади было поставлено на государственный кадастровый учет. В последние несколько лет в Ленинградской области наблюдается стабильная тенденция увеличения объема вводимого жилья, причем большая часть этого объема приходится на индивидуальное жилищное строительство.

Этот успех был достигнут благодаря активной поддержке ИЖС как на региональном, так и на федеральном уровне, улучшению инфраструктуры и транспортного сообщения, а также улучшению качества государственных услуг,  поясняет Игорь Шеляков

30 октября 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Росреестр аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка