Санкт-Петербург

Элитная недвижимость в Петроградском районе Петербурга

Самые интересные предложения на рынке элитной недвижимости Петроградского района и анонсируемые объекты.

Петроградский район всегда пользовался популярностью у петербуржцев благодаря своей  неповторимой архитектуре и культурным традициям. Петроградская сторона представляет собой обособленную островную часть исторического центра, что придает ей особый романтический образ. При этом в районе очень развиты социальная и коммерческая инфраструктуры, здесь также находится много магазинов премиальных брендов, достопримечательностей и рекреационных зон. Все это создает благоприятный имидж и повышает интерес покупателей к элитной недвижимости в этом районе.  

Новые объекты в значительной степени строятся за счет редевелопмента промышленных территорий из-за нехватки свободных участков земли для строительства. В перспективе у застройщиков активное освоение локация Петровского острова. Не так давно городская администрация решила превратить Петроградский район в высококлассное место с деловой, офисной, рекреационной застройкой, чтобы расстаться с расположенной здесь так называемой серой зоной – производственными помещениями, морально-устаревшими зданиями и пр. Для ее вывода с острова сейчас разработана специальная программа, многие застройщики уже заявили свое желание участвовать в реализации этих планов.

Специалисты компании Knight Frank St. Petersburg составили список самых интересных строящихся предложений элитного жилья и анонсируемых к выходу объектов. Так, среди строящихся ЖК наиболее привлекательными оказались элитный жилой комплекс «Леонтьевский мыс» и элитный жилой дом с апартаментами «Крестовский 12». Среди объектов, которые еще только планируются к выходу на рынок, стоит отметить элитные жилые комплексы на набережной Карповки, 37 и проспекте Динамо, 44. 

17 июля 2014 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка