Санкт-Петербург

Известен проектировщик фондохранилища Эрмитажа

Победителем конкурса на проектирование нового комплекса зданий фондохранилища Эрмитажа стала петербургская компания "Трансмашпроект", сообщили "РИА Новости". Сумма контракта составила 119,9 млн руб.

Работы продлятся около 9-11 месяцев с момента заключения контракта. Новые здания и сооружения фондохранилища общей площадью более 80 тысяч квадратных метров будут расположены на Заусадебной улице, где размещен весь музейный комплекс для хранения и реставрации экспонатов. В комплекс войдут музей археологии, библиотека, литейная и гальваническая мастерские, мастерская по реставрации и хранилище графики, хранилище отдела арсенала, а также помещения для хранения и реставрации большеформатной живописи с открытым показом и склады материально-технических запасов.

В настоящее время фондохранилище Эрмитажа представляет собой многофункциональный комплекс, включающий восемь корпусов, расположенных на территории 4,2 гектара.

5 декабря 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка