Санкт-Петербург

Архив Андрея Тарковского выкуплен представителем Ивановской области

Архив документов, личных записей, фотографий режиссера вернется в Россию. На торгах Sotheby’s в Лондоне коллекция была выкуплена официальным представителем Ивановской области за £1,5 млн., во много раз превысив эстимейт в £100 тыс., пишет "Коммерсант".

В торгах участвовало 22 претендента. К финишу дошли, помимо регионального представителя, режиссер Ларс фон Триер и неизвестный коллекционер. Ранее губернатор Ивановской области Михаил Мень сообщал, что надеется выкупить архив с привлечением частных средств и выставить его в Музее Тарковского в его родном городе Юрьевец Ивановской области.

Коллекция аудиозаписей, набросков текстов, личных фотографий и черновиков была собрана киноведом Ольгой Сурковой и вывезена из СССР много лет назад.

5 декабря 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка