Санкт-Петербург

Инвесторов среди покупателей премиальных новостроек не больше 8-10% в Петербурге

По данным аналитиков Kalinka Group, за год в Петербурге количество инвесторов на рынке премиальных новостроек сократилось до 8-10%. Дело в том, что петербуржцы предпочитают приобретаь недвижимость для собственного проживания. Также рост цен на премиальное жилье в Петербурге не так велик в сравнении с рынком недвижимости Москвы, где после сдачи объекта цена квартиры существенно вырастает (по оценкам экспертов компании на 30-40%).

«Помимо роста цен, премиальная и элитная недвижимость имеют больший запас прочности с точки зрения спроса и цен, чем массовый сегмент, который в большей степени подвержен влиянию внешних политических и экономических факторов», – говорит директор по развитию Kalinka Group Александр Шибаев.

24 августа 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Kalinka Group аналитика премиум-класс Новостройки инвестиции

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка