Санкт-Петербург

Девелопер Bonava благоустроит набережную напротив квартала Magnifika

 
Шведский девелопер Bonava обустроит пешеходную набережную в Красногвардейском районе, напротив строящегося жилого квартала Magnifika.
 
Длина набережной составит 300 метров, ширина – в среднем 20 метров. Концепцию набережной разработали специалисты архитектурного бюро Arteza и собственные дизайнеры компании Bonava. Работы по ее обустройству будут проходить постепенно, по мере возведения очередей жилого комплекса Magnifika Residence, примыкающего к территории набережной.
 
«Петербург славится своими историческими и величественными набережными, но большинство из них холодны и пустынны или являются общегородскими магистралями с высоким трафиком. Мы формируем новый подход к обустройству городских набережных. Набережная от Bonava – это место для людей, а не автомобилей», – комментирует Майкл Бьерклунд, председатель совета директоров компании «Бонава Санкт-Петербург». По его словам, при разработке проекта набережной специалисты Bonava ориентировались на лучшие образцы по преобразованию береговых линий в северных странах. «В частности, мы вдохновлялись набережной Акер Брюгге в Осло и хотели создать подобную набережную в скандинавском стиле в Петербурге. Основная цель проекта – создание доступной, комфортной и безопасной среды, насыщенной общественными функциями», – поясняет он.
 
На новой набережной появятся места для встреч и отдыха, детские площадки, амфитеатр, велодорожки и велокафе, зона для настольных игр, площадка для занятий йогой и прочее.
 
 
Набережная будет обустроена таким образом, чтобы здесь было интересно проводить время людям разных возрастов и увлечений. Например, при входе на набережную со стороны проспекта Шаумяна появится детская площадка, на которой разместятся качели-гнезда и горки, песочницы и скамейки, площадки для игр детей младшего и среднего возраста и др. В этом месте спуск к воде будет иметь деревянный настил. Амфитеатр – еще одна зона с деревянным покрытием и ступенями с разным шагом, чтобы было удобно и сидеть, и спускаться к воде.
 
Для встречи с друзьями подойдет «барная стойка» – высокий деревянный стол со стульями вокруг. Для передышки или чтения – зона с всесезонными уличными гамаками и мульчированным покрытием.
 
Во время велопрогулки можно будет заехать в велокафе, где обедать можно за столом, сидя на велосипеде. Велодорожки организованы таким образом, чтобы жители могли пролагать маршрут как по набережной, так и по территории всего жилого квартала.
 
Особое внимание будет уделено озеленению набережной. Здесь появятся кустарники и крупные деревья (ива, береза и сосна), подобно тем, что будут высажены на территории жилого квартала Magnifika.

«Наша компания ответственно подходит не только к качеству строительства, но и к формированию комфортной среды для жителей», - продолжает Майкл. «Мы постоянно анализируем потребности горожан и стараемся адаптировать все наши проекты к этим потребностям. К сожалению, сейчас не так много зелени в городе, именно поэтому основной акцент в проекте набережной и дворов жилого квартала Magnifika мы сделали на озеленение и использование экологически чистых материалов – различных фактур дерева и камня. Новая пешеходная набережная, прилегающая к территории жилого квартала Magnifika, ответит потребностям жителей в повседневном комфорте и станет одним из мест притяжения района».

24 апреля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Magnifika Bonava набережная Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка