Санкт-Петербург

Растет спрос на апартаменты в элитном комплексе Royal Park

С начала этого года спрос на апартаменты в элитном комплексе Royal Park, строительство которого завершается на Петровском острове, увеличился на 30% по сравнению с 2017-м годом, отмечает девелопер проекта ГК «КОРТРОС».  

«Мы фиксируем рост спроса уже с февраля. Причем это отражается в реальных продажах, которые также увеличились в среднем на 30%», – говорит коммерческий директор ГК «КОРТРОС» Елена Громова. Всего в проекте продано около 50% апартаментов. Средняя цена покупки составляет 35 млн руб. При этом 80% сделок предусматривают объединение двух и более апартаментов.

Елена Громова связывает улучшение показателей прежде всего с высокой готовностью объекта, а также со сменой стратегии продаж. «Компания открыла собственный отдел продаж, расширила перечень брокеров, которые активно участвуют в реализации апартаментов. Royal Park находится в финальной стадии строительства, когда потенциальные клиенты уже могут оценить его качество и видовые характеристики из окон элитного комплекса. Все это положительно сказывается на динамике продаж», – подчеркнула она.

Чаще всего запросы поступают на апартаменты площадью от 70 до 120 кв. м. Но по факту наибольшим спросом пользуются апартаменты 130-200 кв. м.

В основном апартаменты приобретаются для постоянного проживания. 90% клиентов – семейные пары с детьми в возрасте 38-48 лет. Также есть клиенты, приобретающие апартаменты для своих подрастающих детей и иностранцы, которые планируют часто бывать в Петербурге. «Зарубежные клиенты, как правило, покупают апартаменты небольшого метража с обязательными видами на Неву, Большой Петровский парк и Исаакиевский собор», – пояснила коммерческий директор ГК «КОРТРОС». 

В компании также отмечают интерес со стороны иностранных клиентов из США, Швейцарии, Англии и ряда стран ближнего зарубежья. К примеру, недавно в Royal Park были приобретены апартаменты гражданином Швейцарии.

В апреле этого года в Royal Park произошло плановое повышение цен. Минимальная стоимость апартаментов в комплексе сегодня составляет 260 тыс. рублей за 1 кв. м, максимальная – 500 тыс. рублей за 1 кв. м, средняя – 360 тыс. рублей за 1 кв. м. Перед сдачей комплекса в эксплуатацию в июне 2018 года цены снова будут повышены – в среднем на 15%. «В 2018 г. команда проекта ожидает увеличение объема продаж минимум на 40% по сравнению с 2017 годом», – добавила Елена Громова.

Строящийся на Петровском острове элитный комплекс Royal Park состоит из восьми зданий. Всего в проекте 298 апартаментов площадью от 42 до 450 кв. м, а также торговые и офисные помещения. 90% апартаментов Royal Park обладают уникальными видовыми характеристиками. Из их окон открываются виды на Малую Неву, купол Исаакиевского собора, исторические набережные, Тучков мост и другие достопримечательности Петербурга. Семь апартаментов имеют собственные террасы площадью до 118 кв. м. Готовность элитного комплекса Royal Park превышает 85%. Срок сдачи – II квартал 2018 года.

23 апреля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Royal Park КОРТРОС апартаменты Элитная недвижимость Новостройки Петровский остров

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка