Санкт-Петербург

Богатых людей в двух столицах станет больше

Количество ультрахайнетов (людей, размер чистых активов которых составляет не менее 30 млн долл. США) в России увеличится почти на четверть в ближайшие пять лет. К таким выводам пришли аналитики консалтинговой компании Knight Frank в исследовании, проведенном специально для The Wealth Report 2019

Согласно данным экспертов, через пять лет в России будет проживать на 24% больше ультрасостоятельных людей, а в Москве и Санкт-Петербурге – на 22%. Численность сверхбогатых россиян достигнет 1 тыс. 860 человек, 1 тыс. 240 из которых будут проживать в Москве, а еще 130 – в Санкт-Петербурге.

По словам Алексея Новикова, управляющего партнера Knight Frank: «Данные нового выпуска The Wealth Report показывают, что ускорение темпов прироста ультрахайнетов в России соответствует общим мировым тенденциям. В пятилетней ретроспективе их количество увеличилось только на 16% в связи с затяжной рецессией в экономике и колебанием курса валют. Тем не менее, к 2023 году мы ожидаем позитивных изменений в политических и экономических прогнозах, поэтому российских мультимиллионеров станет больше почти на четверть».

По итогам 2018 года Россия лидирует по темпу роста количества ультрахайнетов – на 7%, аналогичные показатели только у Индии (7%) и Замбии (6%). Однако в будущем средний показатель будет увеличиваться равномерно, без резких взлетов, наблюдавшихся во всем мире в 2017 году.

 

6 марта 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank аналитика The Wealth Report 2019

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка