Санкт-Петербург

Аварийные дома на Тележной улице уйдут с молотка

КИО распорядился реализовать на торгах единым лотом аварийные здания общей площадью 6 тыс. 400 кв. м на Тележной улице.  Здания 21, 23, 25–27, 29 и 29, лит. Г, будут проданы единым лотом, начальная цена составляет 290,5 млн рублей. Аукцион состоится до конца 2020 года, его организатором выступит «Имущество Санкт-Петербурга»

Новому владельцу придется реконструировать строение под номером 29, лит. Г, все прочие дома подлежат сносу. Сроки проведения работ не ограничены, однако новый собственник будет обязан согласовывать все наружные ремонтно-строительные работы с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников.

В настоящий момент рядом с пятном ведется строительство ЖК бизнес-класса «Гранд Хаус» от московской компании Glorax Development. Проект будет сдан во втором квартале 2021 года. 

25 февраля 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
КИО «Имущество Санкт-Петербурга» «Гранд Хаус» Glorax Development бизнес-класс

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка