Санкт-Петербург

За год цены на апартаменты на рынке недвижимости Петербурга увеличились на 21,9%

В первом квартале 2023 года в Петербурге стартовали продажи в пяти новых апарт-комплексах и в двух корпусах уже строящихся проектов. Таким образом, предложение на рынке за январь-март пополнилось 514 юнитами. Это на 3,2% меньше, чем было год назад, сообщают эксперты Maris.

Средняя стоимость лотов увеличилась за квартал на 8,6% в сравнении с четвертым кварталом 2022 года, за год показатель вырос на 21,9%.

В конце первого квартала в стадии строительства числилось 17,2 тыс. юнитов совокупно более чем на 630 тыс. кв. м. Больше всего комплексов с апартаментами строится в Невском, Московском, Фрунзенском и Красногвардейском районах города. 

19 мая 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Maris аналитика Новостройки апартаменты коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка