Санкт-Петербург

Спрос на рынке апартаментов в Петербурге в первом квартале снизился почти на 70%

По итогам первого квартала 2023 года спрос на апартаменты в Петербурге сократился на 68,2% к результатам первого квартала 2022 года, выяснили аналитики компании Maris. Покупатели приобрели 416 апартаментов. 

На конец марта текущего года число сданных в эксплуатацию апарт-комплексов в городе и Ленобласти составило 103 проекта. В них предусмотрено 31,16 тыс. юнитов. За январь-март этого года не было сдано ни одного комплекса с апартаментами. 

До конца этого года девелоперы планируют ввести в эксплуатацию свыше 6,2 тыс. юнитов в 25 комплексах. По мнению экспертов, сроки ввода некоторых проектов будут перенесены на 2024 год.

18 мая 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
апартаменты Maris аналитика коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка