Санкт-Петербург

В Петербурге с 2008 года увеличивается количество реконструированных офисных зданий

По данным Nikoliers, до конца текущего года в Петербурге девелоперы планируют сдать примерно 119,3 тыс. кв. м арендопригодных офисных площадей. Из этого объема 76,3 тыс. кв. м находятся в реконструированных зданиях. То есть, объемы нового строительства в 2023 году  – это всего 36% от запланированных ко вводу площадей.

С 2008 года в городе было сдано 342 офисных здания совокупно почти на 3,2 млн кв. м. Из них – 157 реконструированные здания на 1 млн кв. м.

Сейчас девелоперы проявляют главным образом интерес к зданиям в сформировавшихся деловых кварталах с развитой инфраструктурой в историческом центре Северной столицы. Там есть высокий спрос на офисы, они отличаются высокой маржинальностью. Поэтому за последние годы больше всего здания реконструировались в Адмиралтейском, Центральном и Петроградском районах.

19 мая 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Nikoliers офисная недвижимость аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка