Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: рост выдачи ипотеки, торги, загородная недвижимость

LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

ОБЪЕМЫ ВЫДАЧИ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ УВЕРЕННО РАСТУТ В ПЕТЕРБУРГЕ И ЛЕНОБЛАСТИ

В июле 2022 года в Петербурге на 12% увеличилось число выданной ипотеки (до 3,46 тыс.), в денежном выражении рост составил 11%, до 20,23 млрд рублей. В июне этого года заемщики получили 3,1 тыс. кредитов совокупно на 18,19 млрд рублей.

ПОПУЛЯРНОСТЬ ТАУНХАУСОВ В ГОРОДЕ И ОБЛАСТИ РАСТЕТ, ХОТЯ СПРОС НА НИХ НЕСТАБИЛЬНЫЙ

По итогам июля 2022 года спрос на приобретение таунхаусов вырос в Петербурге и Ленобласти на 9,12% к июню этого года. Впрочем, только в трех месяцах из семи в этом году кривая спроса на данный тип недвижимости росла, отмечают эксперты.

ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «ИЮНЬ» ПЛОЩАДЬЮ 62 ТЫС. КВ. М В ПЕТЕРБУРГЕ СБЕР ПРОДАСТ НА ТОРГАХ В СЕНТЯБРЕ 2022 ГОДА

В Красногвардейском районе на аукцион выйдет торговый центр «Июнь». Стоимость лота площадью 62 тыс. кв. м не уточняется. Всего Сбер планирует продать на торгах 19 ТЦ под брендами «Июнь» и «Сибирский городок» в нескольких городах страны.

КОМПАНИЯ GLORAX ПРОВЕЛА ДЕБЮТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ БИРЖЕВЫХ ОБЛИГАЦИЙ НА СУММУ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Средства инвесторов будут направлены на дальнейшую региональную экспансию и увеличение земельного банка. Компания зарегистрировала программу биржевых облигаций объемом 20 млрд рублей. Облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

ДОЛЯ СВОБОДНЫХ ПЛОЩАДЕЙ НА ЧЕТЫРЕХ БАРНЫХ УЛИЦАХ ПЕТЕРБУРГА ИЗ ПЯТИ ЗА ГОД СНИЗИЛАСЬ

По подсчетам Knight Frank St. Petersburg, в Северной столице по итогам первого полугодия 2022 года отмечается снижение доли свободных площадей на четырех барных улицах из пяти. Сегмент общепита занимает первое место по числу открытых заведений на улицах.

АРЕНДАТОРЫ ГОРОДСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ МОГУТ РАССЧИТЫВАТЬ НА НОВЫЕ ПОСЛАБЛЕНИЯ ПО НАЛОГАМ ОТ СМОЛЬНОГО

Губернатор Александр Беглов подписал ряд поручений, которые направлены на поддержку экономики города. Для арендаторов городской недвижимости введен мораторий на начисление пеней и взыскание штрафов с марта по декабрь.

КОМПАНИЯ «СИСТЕМЫ АВТОНОМНОЙ ЭНЕРГИИ» АРЕНДОВАЛА ОФИС В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ «ГУЛЛИВЕР 2»

«Гулливер-2» – бизнес-центр класса В+, расположенный в пяти минутах ходьбы от станции метро «Старая деревня». Общая площадь здания составляет 25 500 кв. м. К аренде предлагаются блоки с кабинетной планировкой и open space.

ИПОТЕКА КАК ИНСТРУМЕНТ ПРОДАЖ В ТЕКУЩИХ УСЛОВИЯХ: ЭКСПЕРТЫ О СИТУАЦИИ НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ

Девелоперы Петербурга рассказали о ситуации на рынке ипотечного кредитования в Северной столице. Эксперты назвали популярные у покупателей варианты ипотеки и оценили уровень спроса. Также застройщики поведали о текущих сложностях, с которыми сталкиваются.

26 августа 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка