Санкт-Петербург

Арендаторы городской недвижимости могут рассчитывать на новые послабления по налогам от Смольного

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал ряд поручений, которые направлены на поддержку экономики города, передает BN.ru. Так, для арендаторов городской недвижимости установлен мораторий на начисление пеней и взыскание штрафов на период с марта по декабрь 2022 года.

В это время не будут начисляться пени за просрочку арендной платы. Если же арендатор получит штраф за иные нарушения договора, ему предоставляется отсрочка  по оплате до 1 января 2023 года. Затем штрафы взыщут в полном размере.

Мораторий распространяется на все договоры, заключенные с городскими комитетами и районными администрациями. 

В Северной столице также на год продлят сроки договоров на размещение нестационарных торговых объектов, в том числе без торгов пролонгируют договоры аренды земельных участков для установки этих объектов. Под эту меру подпадают договоры, срок действия которых истекает с 14 марта по 31 декабря 2022 года. 

25 августа 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика новости компаний городская недвижимость Смольный коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка