Санкт-Петербург

ЖК «Кристаллы Крестовского»: комфортная внутренняя и внешняя среда

«Петротрест», 2011 год

«Мастерская А. Лен»

131 квартира,  80 м/м

Константиновский пр., д.18, Морской пр., д.15

Местоположение и окружение

ЖК «Кристаллы Крестовского» находится не дальше 900 метров от станции метро «Крестовский остров» или в 11 минутах ходьбы от нее. Плюсы такого расположения: пути молодежи и болельщиков не пересекаются с дорогами, которыми обитатели комплекса следуют домой. И в то же время – проект достаточно близко, если появится необходимость воспользоваться транспортом, который не застрянет в пробке.

Подъезды к жилому комплексу удобные: по Константиновскому или Морскому проспекту. Отсюда же легко перебраться на Каменный остров, Петроградскую сторону и Петровский остров.  Возможные заторы на мостах через Малую Невку – не большая плата за жизнь на Крестовском острове – устоявшейся элитной территории с инфраструктурой соответствующего уровня и однородным окружением.

Застройка поблизости от жилого комплекса неплотная, дома вполне приличные как по архитектуре, так и составу жильцов. Единственный выбивающийся из общего ландшафта – находящийся по соседству Санкт-Петербургский дельфинарий, – пожалуй, можно рассматривать скорее за плюс, невзирая на то, что он притягивает организованные и не очень группы школьников и туристов. 

Характеристики дома

ЖК «Кристаллы Крестовского» – комплекс из двух домов: семиэтажного «Лазурита» (51 квартира) на углу Гребной улицы и Константиновского проспекта, и восьмиэтажного «Малахита» (80 квартир), обращенного фасадом на Морской проспект.

Элитные проекты в то время еще строились с осознанием того, что они не могут быть муравейниками, а у жильцов должно быть достаточно пространства для дыхания – как в самих квартирах, так и на придомовой территории. Поэтому здешние зеленые газоны и деревья по периметру зданий так приятно радую глаз. К тому же, эта благоустроенная озеленённая зона находится на возвышении, что открывает интересные виды на окрестности.

Спрятанный под землю паркинг избавляет жильцов от необходимости видеть машины под окнами, а на их месте обустроена площадка со скамейками для отдыха на воздухо. Особенно не разгуляться, но для ежедневного моциона места достаточно.

Инженерия в комплексе современная  – от систем кондиционирования до многоступенчатой очистки воды. Бесшумные лифты, видеонаблюдение – все само собой разумеется.

Площадь жилья преимущественно по 70-100 кв. м., то есть простора хватит для каждого члена семьи. «Двушки» и «трешки» стоят по 25-40 млн рублей. Высота потолков по 3 с лишним метра, санузлы раздельные. В качестве дополнения к  жилому пространству есть балконы и лоджии, особенно ценные, по понятным причинам, на верхних этажах.   

Инфраструктура рядом

Зелени рядом с ЖК более чем достаточно: парковые ансамбли есть на любой вкус: Приморский парк Победы с «Диво-островом», Центральный парк Культуры и отдыха, парк Тихий отдых. Хватает и воды – от прудов и каналов до полноводных рек Большой и Малой Невок. Желающие совершать водные прогулки могут воспользоваться возможностями яхт-клуба на соседней Петровской косе.

Объекты социально-торговой инфраструктуры на острове в наличии, начиная от медицинских, спортивных учреждений и фитнеса уровня world class, и заканчивая торгово-развлекательными. Если говорить о магазинах в пределах шаговой доступности от ЖК, то во дворе расположен продуктовый «Реалъ», а в конце Константиновского проспекта винотека WINEBOOK. До приличных ресторанов, конечно, придется идти или ехать – но их можно найти все на том же Крестовском в изобилии.

Для кого этот дом

ЖК «Кристаллы Крестовского» – в первую очередь комплекс для семейных людей. В пользу этого говорит и экология места, и планировочные решения комплекса. Единственный момент – проект заселен давно, поэтому квартир в продаже не много. Зато такое обжитое место выгодно отличается уютом, которым не могут похвастаться полупустующие новостройки последних лет. Комфортная внутренняя и внешняя среда – пожалуй, главное, что характеризует данный жилой комплекс.

19 сентября 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка