Санкт-Петербург

ЖК «Премьер Палас»: взгляд изнутри

На своей странице в Facebook Галина Черкашина, эксперт рынка элитной недвижимости Петербурга, опубликовала мнение об элитном жилом комплексе «Премьер Палас» на Пионерской улице от компании «Л1».

По словам Галины Черкашиной, в проекте живут ее родители, поэтому обо всех преимуществах и недостатках комплекса она знает не понаслышке.

Так, к преимуществам жизни в ЖК «Премьер Палас» эксперт относит его удачное местоположение («близко мост Бетанкура для поездок в аэропорт и загород»), огромную благоустроенную территорию, прогулочную набережную, находящиеся рядом парки Крестовского и Елагина островов. Специалист также отмечает развитую социально-торговую инфраструктуру места: «Пешком близко «Лэнд», начальная 56-я гимназия, теннисные и футбольные секции на Динамо».

В перечне минусов («а их не мало, коснусь основных»), Галина Черкашина называет «начинку» проекта: «Окна только под замену, качество ужасное; нет системы очистки воды, в результате из крана регулярно течёт коричневая вода, страдает сантехника и бытовая техника…Отделка парадных из очень скромных материалов, да и дизайн морально устарел ещё лет 5 назад».

Специалисту не нравится и то, как организованы выезды из комплекса: «Постоянная жуткая пробка с нервными водителями, которые не могут разъехаться у ворот ЖК. Выехать на Новоладожскую целая проблема, постоянно аварии».

При этом Галина Черкашина указывает на нехватку парковочных мест в комплексе, что приводит к конфликтным ситуациям: «Охрану в принципе волнует только то, чтобы в верхних дворах не парковались, что понятно невозможно т.к. машин в доме сильно больше, чем мест в паркинге. В результате начались войны недовольных жильцов: однажды, приехав вечером на такси, стала свидетелем жуткой ситуации, когда сверху из квартир кидали пивные бутылки на крыши и лобовые стекла машин, оставленных на ночь во дворе. Этим дело не ограничивается: пробитые колеса, изрисованные из баллончика автомобили…», —  рассказывает Галина Черкашина на своей странице.

Не добавляет спокойствия и атмосфера на набережной, доступ к которой нельзя ограничить, «поэтому у воды можно увидеть пьяные компании, которые часто ведут себя асоциально, а охрана на них не реагирует». К тому же Галина Черкашина ставит под сомнение безопасность проживания в комплексе: «С набережной в верхние дворы, где гуляют дети, могут безнаказанно войти посторонние, и о том, чтобы отпустить ребёнка одного на детскую площадку, не может идти и речи».

В довершение ко всему, по мнению Галины Черкашиной, в управляющей компании, которая обслуживает комплекс, работают неквалифицированные «безразличные» сотрудники: «Ни разу не видела нынешнего электрика в трезвом виде», — сетует эксперт. Поэтому она советует: «Взвесьте все плюсы и минусы прежде, чем приобретать квартиру [в проекте — ред.]».

 

17 сентября 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка