Санкт-Петербург

Топ пяти самых дорогих загородных домов

Эксперты компании Knight Frank составили рейтинг самых дорогих загородных домовладений в коттеджных поселках, выставленных в настоящее время на продажу на первичном рынке Ленобласти.

Стоимость лотов складывается из множества параметров: площадь домов и участков, материалы строительства, уровень отделки и меблировки, благоустройство территории и другое. Однако основополагающим фактором ценообразования является месторасположение проекта, что подтверждает перечень самых дорогих объектов, большинство которых расположены в Курортном районе: от Сестрорецка до Репино. Итоги продаж начала 2014 года иллюстрируют сохраняющийся интерес покупателей к домам премиального сегмента в организованных поселках.

Relique de Famille

Самыми дорогими домами являются прекрасные особняки во французском замковом стиле площадью 1 481 кв.м. на участке 25 соток каждый в Сестрорецке.

Проект расположен на уникальном земельном участке в исторической курортной зоне города, на первой линии Финского залива, рядом с парком. Совокупность всех этих факторов в сочетании с архитектурой и качеством строительства делают проект единственным в своем роде.

Коттеджи будут возведены из бетонных блоков Lammin Betoni (Финляндия) и отделаны клинкерным кирпичом ручной формовки Vandersanden (Бельгия). Кровля из натурального сланца; окна и двери выполнены из эксклюзивного североамериканского дуба компании; декоративные элементы из камня, натурального гранита, мрамора.

Дома имеют четыре уровня (цоколь, два этажа, мансарда), что позволяет реализовать все пожелания покупателя в планировке, включая бассейн, спортзал, винный погреб и отдельные помещения для обслуживающего персонала.

Стоимость эксклюзивного особняка составляет 8,4 $ млн.

Сестрорецкие дачи

Дача Гольденова – проект в коттеджном комплексе «Сестрорецкие дачи», который расположен в Курортном районе. Особняк восстановлен по старинным чертежам и фотографиям и олицетворяет возрождение истинно сестрорецкого архитектурного стиля.

Дача была построена в начале XX века по проекту архитектора С.Г. Гингера для известного юриста того времени Я.М. Гольденова. Она является памятником архитектуры и до сих пор вызывает огромный интерес искусствоведов.

Коттедж площадью 578 кв.м. расположен на участке площадью 30,3 сотки и представляет собой двухэтажный особняк с цокольным этажом, где будет находиться бассейн длиной 15 метров, а также банный комплекс. Коттедж находится на завершающем этапе строительства и предлагается с полной отделкой.

Владельцу коттеджа будет доступны услуги многофункционального комплекса с паркингом, СПА-комплексом и др.

Стоимость эксклюзивного предложения составляет 5,5 $ млн.

Terijoki Club

На третьем месте находится особняк площадью 799 кв.м. на участке площадью 61 сотка, который расположен в клубном коттеджном поселке на берегу Финского залива.

Особняк построен по кирпично-монолитной технологии со свободной планировкой внутренних помещений. Во внешней отделке использованы кирпич в сочетании с деревом.

В коттедже предусмотрено два жилых этажа, над которыми расположена башня площадью 52,9 кв.м. Также предусмотрен цокольный этаж и террасы, с которых открывается прекрасный вид на залив.

Рядом с коттеджем сохранена большая часть зеленых насаждений.

Уникальное предложение обойдется покупателю в 4,5 $ млн.

Репино Бриз

На четвертом месте находится двухэтажный коттедж общей площадью 417 кв.м. (включая террасы и балконы) который находится в коттеджном поселке на берегу залива в п.Репино.

Дом расположился на береговом участке площадью 36 соток, откуда открывается прекрасный вид на залив. Есть собственный выход на песчаный пляж. Панорамные окна.

Коттедж выполнен в едином стиле с лаконичной архитектурой поселка, а деревянный конструктив дома идеально вписывается в ландшафт территории.

В доме осуществлена подготовка под отделку и подключение к городским коммуникациям. На участке выполнен ландшафтный дизайн.

Коттедж можно приобрести за 3,1 $ млн.

OSKO-VILLAGE

Замыкает пятерку лидеров дом площадью 336 кв.м., расположенный в коттеджном поселке в п.Мендсары Всеволожского района. Оригинальный коттедж в стиле фахверк будет располагаться на просторном участке 45,8 соток.

 

Каркас дома изготавливается в Германии из высококачественной клееной древесины. Сборку каркаса производят немецкие инженеры. В доме смонтированы все инженерные системы, сделана внутренняя отделка, установлены межкомнатные двери, лестница, кухонная мебель и бытовая техника, мебель для ванных комнат и сантехника. Покупателю предлагается коттедж, который будет укомплектован мягкой и корпусной мебелью ведущих итальянских фабрик.

На участке будет размещен гараж на два авто с автоматическими воротами, газовая котельная, локальные очистные сооружения, установлено ландшафтное освещение, выполнен ландшафтный дизайн.

Стоимость лота составляет 2,5 $ млн.

26 мая 2014 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка