Санкт-Петербург

Топ элитных домов Петербурга и Ленобласти по версии LifeDeLuxe.ru

Редакция портала LifeDeLuxe.ru составила рейтинг самых дорогих домов, выставленных на продажу в Петербурге и Ленобласти. Стоимость объектов складывается исходя из многих параметров, но основным фактором, влияющим на конечную стоимость элитной недвижимости, является ее местоположение. По нашей информации, самый дорогой дом в черте города расположен на Крестовском острове, самый дорогой загородный объект - в Курортном районе.

Открывает наш рейтинг реконструированный особняк Труворова. Исторический облик здания полностью восстановлен. Объект находится на Крестовском острове, на собственном земельном участке. Благоустроенную территорию вокруг особняка отделяет от набережной Мартынова изящное ограждение. Фасад и парадные комнаты окнами выходят на Среднюю Невку. Отсюда открывается вид на Елагин остров.

Над встроенным гаражом на четыре машины устроена кровля, на которой организована терраса. В доме - винный погреб, тренажерный зал, бильярдная, зимний сад, сауна и 5 –метровый бассейн. Здесь есть все для комфортной жизни: стильный кабинет со стеллажами для книг, парадный холл для приема гостей, украшенный авторским классическим панно, уютная антресоль для общения.

Особняк продается с полностью готовой внутренней отделкой. Ступени и площадки на парадной лестнице выполнены из итальянского мрамора. Люстры и бра Possoni создают особую атмосферу в каждом помещении.

Стоимость лота – 520 000 тыс.руб.

На второй строчке рейтинга разместился коттедж в поселке Репино, в так называемом «золотом треугольнике» загородной недвижимости – в районе Репино-Ленинское.

Пространство коттеджа гармонично зонировано эксклюзивными интерьерами от компании DeSede и включает в себя: пять спален и шесть санузлов, кухню с подполом, гостиную с камином, бильярдную, кабинет, домашний кинотеатр с HD медиатекой, интернетом и спутниковым телевидением, просторную террасу, гараж на две машины, сауну, бассейн, тренажерный зал. Бассейн не требует химической обработки и прост в обслуживании.

В отделке коттеджа использованы натуральное дерево и камень. Панорамное остекление объединяет дом с естественной красотой этой местности.

На благоустроенной территории вокруг расположились альпийская горка с речкой, пруд и фонтан с ротондой. На террасе установлена мягкая мебель и барбекю. Работу всех систем здания и участка обеспечивает интеллектуальная система управления «Умный дом».

Район Репино-Ленинское известен развитой инфраструктурой: удобная транспортная развязка, наличие торговых и спортивных центров, элитных ресторанов, живописные пляжи Финского залива. В шаговой доступности расположен «кантри клуб» с бассейном, рестораном, фитнес-залом, конюшней, гостиницей и вертолетной площадкой.

Стоимость коттеджа – 420 000 тыс.руб.

Третье место в нашем топе принадлежит еще одному загородному объекту - элитному жилому комплексу «Relique de Famille» в Сестрорецке. ЖК расположен в исторической курортной зоне города, на первой линии Финского залива, в 6 км от КАД. Проект разработан известными французскими и российскими архитекторами, вдохновленными замковым стилем.

На территории участка 1 га строятся четыре особняка во французском замковом стиле. Площадь домов - 1480 кв. м. Они имеют четыре уровня - цоколь, два этажа, мансарда. При желании покупателя здесь можно разместить бассейн, спортзал, винный погреб, комнаты для обслуживающего персонала. Также предусмотрен монтаж лифта, для которого уже установлена шахта.

В качестве отделочного материала для фасадов использован клинкерный кирпич оттенка champagne, что напоминает напоминает старую стеновую кладку.

Стоимость одного особняка составляет 350 000 тыс.руб.

Предпоследнюю строчку рейтинга занимает реконструированный особняк П. М. Стенбока на Крестовском острове. Фасады здания решены в стиле модерн с элементами неоклассицизма.

Общая площадь дома - 800 кв. метров. Он включает в себя 3 этажа и мансарду. При ремонте использовались высококачественные материалы: паркет, итальянская плитка и светильники, мебель из массива.

Особняк расположен на собственном земельном участке (11 соток). Предусмотрена парковка на 12 машин.

Объект можно использовать как частный отель, медицинский центр, гимназию, детское учреждение и др.

Стоимость лота – 350 000 тыс.руб.

Замыкает пятерку лидеров загородная резиденция, расположенная в 40 км от КАД, в поселке Васкелово, на берегу Лемболовского озера.

На этой территории строятся два дома. Основной дом площадью 1400 кв. м. (четыре этажа) «встроен» в склон. С каждого этажа открывается потрясающий вид на озеро и благородные леса, окаймляющие его берега.

В доме с торца построена баня из сруба цилиндрического бревна. В spa-зоне на первом этаже установлен бассейн площадью 65 кв. м., а также купель диаметром 2.4 м. Второй дом площадью 1100 кв. м. строится по аналогичным технологиям.

Участок площадью 3.5 га расположен на полуострове и занимает берег. Вся территория делится на две зоны с перепадом высот в 4.5 м. В низкой части участка, береговой, сделано искусственное озеро площадью 3060 кв. м. с пляжем. Проектом предусмотрено строительство пирса с доком для лодок, теннисного корта и вертолетной площадки.

Цена объекта на момент публикации материала составляет 300 000 тыс.руб.

4 апреля 2016 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка