Санкт-Петербург

ТОП-5 строящихся элитных и премиальных домов в Петербурге по версии агентств недвижимости

Ведущие агентства недвижимости составили топ-5 строящихся элитных и премиальных домов в Петербурге. Эксперты исходили из соображений цены и качества представленных проектов. Интересно, каждая из трех компаний — VIPFLAT, Knight Frank St Petersburg и ENGEL & VÖLKERS в числе лучших назвала комплекс «Три Грации» от компании «Еврострой».

А в двух агентствах независимо друг от друга сошлись во мнении, что топовыми на первичном рынке элитной и премиальной недвижимости в Северной столице можно назвать комплексы «Крестовский IV» от RBI, «Дом Балле» от «МегаХаус» и еще один проект «Евростроя»«Приоритет».

Компания ENGEL & VÖLKERS представила четыре лучших строящихся проекта в Петербурге высокого класса.

«Дом Балле» от «МегаХаус» на улице Глинки, 4, сдается в 2022 году. Дом относится к виду трофейная недвижимость (trophy houses) – это исключительные, коллекционные объекты. «Дом Балле» с панорамными видами на Мариинский театр, Консерваторию Римского-Корсакова и Никольский Морской собор расположен в самом сердце культурной столицы. Лобби с зоной ресепшен в стиле ар-деко, есть SPA-комплекс с бассейном, хаммамом, сауной, массажным кабинетом, салоном красоты и тренажерным залом. Уникальная особенность проекта – собственный лифт в резиденцию.

Цена 1 кв. м в проекте – 600 000 рублей.

«Три Грации» от ГК «Еврострой» находится на Захарьевской ул., 41 и сдается в 2023 году. Это клубный дом на 24 квартиры с видами на архитектурные доминанты Петербурга — Смольный собор, Таврический сад и дворец. В доме запроектированы двор-атриум с ландшафтным дизайном и навесами, лобби с ресепшн, ресторан высокой кухни, спортивный клуб, салон красоты, переговорная, камера для хранения изделий из меха. По мнению экспертов компании, проект, безусловно, будет иметь спрос у поклонников центра города, а также тех, кто ценит историю.

Цена 1 кв. м в проекте – 500 000 рублей.

«Приоритет» также от ГК «Еврострой» строится на Воскресенской набережной, 32А. Сдача комплекса намечена на 2022 год. Дом насыщен собственной инфраструктурой, на первом этаже запроектированы: кинозал, ресторан массажный и маникюрный кабинеты, лобби-бар и сигарная комната. Согласно локации проекта, он будет привлекать молодую динамичную аудиторию, которой важно быть в центре деловой и культурной жизни города. «Это дом для настоящих баловней судьбы, которые могут позволить себе жить в любой части мира, имея там свою недвижимость», — считают аналитики агентства ENGEL & VÖLKERS.

Цена 1 кв. м в проекте – 645 000 рублей.

Клубный дом «Крестовский IV» от RBI находится на Крестовском проспекте, 4А. Объект сдается в 2022 году. В проекте застройщик делает ставку на инфраструктуру. В распоряжении будущих жильцов: массажный кабинет, тренажерный зал сауна и хаммам, комната для медитации, залы для переговоров и занятий с репетитором. Проект заинтересует любителей Крестовского острова, он для тех, кто любит камерность и уединение.

Цена 1 кв. м в проекте – 600 000 рублей.

По версии компании VIPFLAT в топ-5 аналогично попали два проекта от ГК «Еврострой»: «Приоритет» и «Три Грации».

Как отмечают в компании, в «Приоритете» предлагаются коллекционные квартиры с роскошными видами на Неву. У дома классический фасад и изысканные интерьеры лобби. К услугам жильцов сервис отеля уровня «пять звезд».

Цена за 1 кв. м в проекте составляет 600 000 — 800 000 рублей.

Дом «Три Грации», помимо пышного фасада и изысканных парадных может, похвастаться воссозданными интерьерами, высотой потолков 4 метра и видом на парк. Здесь также запланирован сервис как в пятизвездочном отеле.

Цена за 1 кв. м: 500 000 — 1 000 000 рублей.

Familia от «РСТИ» (Росстройинвест) находится на Петровском пр., 20, сдается в 2022 году. Это элитный дом в стиле модерн в окружении зелени и воды. Квартиры с террасами, французскими балконами и высокими потолками, парадный холл — двухуровневый.

Цена за 1 кв. м составляет 300 000 — 400 000 рублей.

Neva Hаus от застройщика «ЛСР» расположен на Петровском пр., 9-11. Комплекс сдается в 2022 году. Дом с приватной территорией находится прямо в парке и имеет лучшие виды на всем Петровском острове. Жильцы комплекса смогут наслаждаться променадом вдоль Малой Невки.

Цена за 1 кв. м: 300 000 — 750 000 рублей.

«Маленькая Франция» — проект премиум-класса от компании «AAG» сдается в 2022 году на 20-й Линии В. О., 5-7. Впервые в Петербурге здесь предлагаются ситихаусы с персональным входом, спуском в подземный паркинг и палисадником под окнами. Яркий проект в стиле ар-деко находится в двух шагах от парадной набережной Невы.

Цена за 1 кв. м составляет 380 000 — 450 000 рублей.

В Knight Frank St Petersburg среди прочих домов выделили премиальный комплекс «Северная корона» на набережной реки Карповки, 31. Проект в архитектурном стиле северный модерн от компании ПСК сдается в 2023 году.

На сайте комплекса говорится, что особенность и уникальность дома заключается в его протяженности вдоль реки Карповки и историческом окружении.

Цена 1 кв. м в проекте начинается от 382 000 рублей

Также аналитики Knight Frank St Petersburg отметили проект бизнес-класса «Петровская Доминанта» от Группы «Эталон» на Петровской косе 7/2. Комплекс сдается в 2022 году.

Согласно информации с сайта застройщика, индивидуальная архитектура каждого дома в составе комплекса выполнена в единой стилистике проекта. При отделке фасадов используется клинкерный кирпич и натуральный камень. Недалеко от жилого комплекса расположен речной яхт-клуб с большой мариной и зоной сервиса.

Цена 1 кв. м в комплексе начинается от 400 тыс. рублей.

9 февраля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка