Санкт-Петербург

Лучшие сданные элитные дома Петербурга по мнению агентств недвижимости

Агентства недвижимости Петербурга составили топ-5 построенных элитных домов в Северной столице. Специалисты сошлись во мнении сразу по трем проектам, которые они посчитали лучшими: это «Императорский Яхтъ-клуб», «Фонтанка,76» и Art View House. Дома в списке сданы в разное время: самый «свежий» введен в эксплуатацию в 2022 году, а один из самых знаковых на рынке — в далеком 2008 году. 

Компания ENGEL & VÖLKERS выбрала четыре лучших элитных проекта:

1. Комплекс резиденций «Императорский яхтъ-клуб» по адресу: Гребной канал, 1. Объект сдал в 2017 году СК Гранит. Это единственный комплекс в Петербурге с собственной вертолетной площадкой, с панорамным SPA-комплексом на 1500 кв. м с бассейном и тренажерным залом. Уникальная локация, вид на три воды. Идеальное место для проживания динамичных современных людей. В комплексе предусмотрены, как большие семейные резиденции, так и апартаменты с умеренной площадью.

Цена за 1 кв. м: 700 000 рублей.

2. Клубный дом «Фонтанка, 76» находится на Наб. реки Фонтанки, 76. Сдан в 2015 году компанией «Ховард Санкт-Петербург». Это единственный в городе комплекс класса De luxe с полной отделкой и меблировкой от Roberto Molon и собственной инфраструктурой. В проекте успешно реализованы необходимые для комфортного проживания удобства: SPA-комплекс с 25-метровым плавательным бассейном, детским бассейном, сауной, массажным кабинетом и тренажерным залом. Жильцам предоставлены услуги швейцара и консьерж-службы. Дом, в котором не страшен ни один локдаун.

Цена за 1 кв. м: 450 000 рублей.

3. Комплекс особняков «Резиденция на Каменном» по адресу: 1-я Березовая аллея, 19. Сдан в 2017 году компанией «Геофорт».  Это камерный проект всего на 18 резиденций, для ценителей тишины. Комплекс построен на территории парковой зоны Каменного острова, в окружении зелени парков. Уникальная особенность проекта заключается не только в его локации, но и безупречности качества строительства, а также инфраструктуре. Для владельцев резиденций предусмотрен клубный дом, в котором оборудована SPA зона с сауной, хаммамом и плавательным бассейном, зал для йоги и клубная гостиная с камином и баром.

Цена за 1 кв. м: 12 000 евро.

4. Клубный дом Del’ Arte расположен по адресу: Санаторная аллея, 3. Дом сдан в 2015 год компанией «Проект строй дом». Трехэтажный особняк всего на 10 резиденций с панорамными окнами и выходами под дровяные камины, расположенный на тихой Санаторной аллее в сердце Каменного острова – идеальное жилье для тех, кто мечтает соединить прелести тихой загородной жизни в пределах города. Именно таким проектом является Клубный дом Del’ Arte.

Средняя цена за 1 кв. м: 475 000 рублей.

Рейтинг сданных элитных домов от компании VIPFLAT выглядит так:

1. Art View House находится по адресу: Мойки реки наб., 102, построен «ОхтаГрупп» в 2018 году. В настоящий момент все квартиры в доме проданы. Это клубный дом в окружении каналов и мостов. Потрясающие виды на Исаакиевский собор. В комплексе высокие потолки, есть террасы. В двух шагах от проекта расположен Мариинский театр и Новая Голландия.

2. One Trinity Place построен на Адмирала Лазарева наб.,22, в 2021 году. Застройщик – компания «GHP Group». Это ультрасовременный дом, в котором все квартиры с представлены с дизайнерской отделкой. Великолепное лобби с камином и библиотекой. Пентхаусы с террасами и видом на залив.

Цена за 1 кв. м: 400 000 — 1 700 000 рублей.

3. «Привилегия» возведена по адресу: Вязовая ул., 8. Проект сдала в 2017 году компания «Еврострой». Отличительной особенностью комплекса являются полукруглые фасады, террасы, панорамные окна, виды на набережную Малой Невки и парки Крестовского острова. Есть прогулочная набережная и причал для яхт. Лобби с роскошной отделкой, богатая инфраструктура и сервис пятизвездочного отеля – преимущества проекта.

Цена за 1 кв. м: 500 000 — 1 000 000 рублей.

4. «Особняк Кушелева-Безбородко» расположен по адресу: Кутузова наб., 24. Дом сдан в 2015, застройщик – «Цертум-Инвест». Все лоты в проекте проданы. Как считают в компании, это клубный дом, где каждый резидент сможет вписать свой адрес в историю. Здесь на протяжении 200 лет жили представители графских и княжеских фамилий: Волконские, Шереметевы, Разумовские. Особняк полностью отреставрирован, в нем разместились 29 эксклюзивных квартир. 

5. «Венеция» находится на Депутатской ул., 26. Объект сдан в 2012 году компанией «ЛСР». Это легендарный дом с грифонами. Самый престижный дом на Крестовском острове, отмечают в VIPFLAT. «Венеция» спроектирована в стилистике неоренессанса. Рядом с домом есть все необходимое: теннисный корт, фитнес-центры, яхт-клуб, престижные рестораны, клиники, школы и детские сады, продуктовый супермаркет, конный клуб и многое другое.

Цена за 1 кв. м: 755 000 — 1 065 000 рублей.

Из домов, которые еще не были упомянуты, компания Knight Frank St Petersburg назвала проекты Futurist и «Дом у Моря»

1. Futurist находится по адресу: Барочная, 4а, сдан компанией RBI в 2022 году. Он расположен в историческом центре – Петроградском районе, рядом с Крестовским и Петровским островами.

Уникальная архитектура, роскошный дизайн интерьеров, огромный для исторического центра зеленый двор и собственная инфраструктура для жителей делают этот проект уникальным.

Цена за 1 кв. м: от 332 037 рублей.

2. «Дом у Моря» построен на ул. Мартынова, 74, компанией ЛСР в 2008 году. Из окон ЖК «Дом у моря» открываются неповторимые виды на Крестовский и Елагин острова, Среднюю Невку и Гребной канал. Комплекс с развитой инфраструктурой завоевал множество наград на архитектурных конкурсах. Он состоит из 12 корпусов высотой 4-6 этажей и вместительного подземного паркинга. 

Цена за 1 кв. м: 383 420 рублей.

18 февраля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка