Санкт-Петербург

Дорогое мое жилье: топ-5 элитных лотов Петербурга в продаже

LifeDeluxe.ru представляет элитную недвижимость Петербурга. В рейтинге – пять самых дорогих лотов, на первой строчке в рейтинге – двухуровневая квартира в особняке Кушелева-Безбородко.  

5 место

500 млн рублей

351 кв. м

Дворцовая наб., д.10/ Миллионная ул., д 11

Пятую позицию в рейтинге дорогого жилья занимает бывший особняк князя А. П. Гагарина. Шестикомнатная квартира имеет сразу два адреса, парадный вход с Дворцовой набережной. Квартира меблирована и оснащена всей техникой в соответствии с требованиями предъявляемыми к жилью премиум-класса.

4 место

520 млн рублей

1215 кв. м

Мартынова наб., д.70, особняк Труворова.  

Четвертое место у реконструированного особняка Труворова с воссозданным историческим обликом на Крестовском. Главный фасад и парадные комнаты окнами выходят на набережную Средней Невки — отсюда открывается чарующий вид на парк Елагина острова. Для всех помещений выбрано общее сдержанное классическое решение. У дома собственная инфраструктура: винный погреб, тренажерный зал, бильярдная, зимний сад, сауна, пятиметровый бассейн.  Над встроенным четырехместным гаражом создана терраса. 

3 место

530 млн рублей

382,7 кв. м

Кутузова наб., д. 24, особняк Кушелева-Безбородко 

На третьей строчке находится резиденция «Князь Волконский» – полностью отреставрированная и декорированная панорамная квартира с видом на акваторию Невы. В апартаментах сохранены аутентичные действующие голландские печи и камин – редчайший образец европейской барочной деревянной резьбы.
Гостевая зона включает в себя просторную столовую со встроенной кухней; уютную гостиную с аутентичным действующим камином; кабинет для уединенной работы; галерею, где могут разместиться любимые предметы искусства; просторный холл-прихожую – наполненную светом и зеркалами комнату. Приватная зона разделена на взрослую и детские части, каждая из которых имеет собственный санузел, спальни и гардеробные.

2 место

630 млн рублей

999 кв. м

Реки Крестовки наб., д. 5

Второе место у особняка с собственным земельным участком на Каменном острове. Объект расположен на закрытой охраняемой территории памятника регионального значения, в парке «Тихий отдых». Особняк занимает один из лучших участков на территории комплекса. Земля 12 соток – в собственности.

Пятиэтажное здание со стеклянным лифтом включает два подземных этажа, где находятся паркинг, подвал, бассейн, СПА, кинотеатр, винный погреб.

На всех этажах особняка - высокие потолки и большие панорамные, почти из каждого помещения есть выход на свою террасу.
Закончена отделка фасада, дом полностью готов для внутренней отделки, сделана разводка коммуникаций: отопления, электричества и вентиляции, куплен и ожидает установки стеклянный лифт.

1 место

680 млн рублей

494,8 кв. м

Кутузова наб., д. 24, особняк Кушелева-Безбородко 

На первом месте двухуровневая квартира-особняк, два этажа которой соединены подлинной мраморной лестницей работы архитектора Н. Бенуа. Резиденция «Граф Разумовский» с собственным парадным входом с набережной Кутузова. Внутри резиденции — восстановленные камины, лепнина, уникальная потолочная роспись, а также панорамная галерея с видом на внутренний патио-дворик.
Из окон квартиры открывается вид на Неву от Троицкого до Литейного моста и Крейсер «Аврору». На первом уровне просторный холл-прихожая, ведущий к лестнице Бенуа, кухня с хозяйственным блоком и подсобными помещениями. На втором уровне парадная гостиная с действующим камином, переходящая в просторную кухню-столовую, а также две зоны спален (с собственными ванными комнатами), одна из которых – «Китайский зал» с панорамным балконом.

23 сентября 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка