Санкт-Петербург

Цена красивой жизни: «доступная элита» Петроградской стороны

Портал Lifedeluxe.ru выбрал пять новостроек в Петроградском районе, в которых можно стать обладателем престижной квартиры, имея лишь 10 с лишним миллионов рублей. Дома будут сданы в 2019-2020 годах.

Двухкомнатная квартира в элитном ЖК «Премьер Палас» – 10 048 тыс. рублей

76-метровая квартира в ЖК «Премьер Палас» на Пионерской, 50, – квартира-трансформер, которая может адаптироваться практически под любой состав семьи и любой образ жизни будущего владельца. Большой 20-метровой спальне, конечно, сложно придумать иную функцию, кроме как приватной части квартиры. А вот сочетание 13-метровой кухни и смежной с ней 15-метровой комнаты дает поле для самых неожиданных решений. Впрочем, возможность «играть» с этим объемом заложена застройщиком изначально: предусмотрена возможность убрать стену между кухней и комнатой. Либо целиком, и тогда на плане квартиры появляется масштабная кухня-столовая – прекрасное место для приема гостей и вечеринок, либо частично, оставив более четкое зонирование кухни и столовой, но сделав эти пространства проницаемыми. Здесь же выход на 4-метровую лоджию, lounge зону, куда можно сбежать от шумной компании и откуда открываются виды на город. Если жилище предназначена для полноценной семейной жизни, что стену можно вернуть на место, и оно превратится в полноценную квартиру с двумя спальнями. Особого внимания заслуживает большая ванная комната с окном – мечта городских жителей. В квартире есть небольшая гардеробная-кладовая и полноразмерный холл-коридор, где легко разместится как большой шкаф-купе, так и библиотека.

«Представленная квартира находится в корпусе третьей очереди ЖК «Премьер Палас», который будет сдан уже в середине будущего года. Жилье имеет качественную планировку: здесь предусмотрена гардеробная комната, два санузла, один из которых имеет площадь более 7 квадратных метров и окно, просторные комнаты. За счет минимального числа несущих конструкций формат квартиры можно изменить исходя из собственных предпочтений. На каждом этаже в данном корпусе расположено всего 3 квартиры, при этом в подъезде работают 2 лифта. Окна квартиры выходят в тихий благоустроенный дворик, где поддерживается концепция двора без машин. Все это является гарантией тихой и безопасной жизни», – говорит Надежда Калашникова, директор по развитию компании «Л1».

Элитную резиденцию на 465 квартир с видом на побережье Финского залива, Исаакиевский собор, Адмиралтейство и Петропавловскую крепость на Пионерской ул, 50, строит компания «Л1». В комплекс переменной этажности (10-22 этажа) входят 6 кирпично-монолитных жилых и коммерческих корпусов. Проект был разработан «Архитектурной студией М4». На территории ЖК планируется озеленение и обустройство фонтанов. Собственная инфраструктура комплекса будет включать частный детский сад, фитнес-центр с бассейном, спа-салон, сауну и детский развивающий клуб. Подземная парковка рассчитана на 465 машиномест.

Транспортную доступность ЖК обеспечивает Ждановская улица и Песочная набережная с выездом на Каменноостровский проспект и ул. Большая Зеленина. Ближайшие станции метро – «Крестовский остров» и «Чкаловская»

Окончание строительства проекта намечено на четвертый квартал 2019 года.

​Двухкомнатная квартира бизнес-класса в ЖК «Мендельсон» – 10 369 тыс. рублей

Планировка двухкомнатной 76-метровой квартиры в ЖК «Мендельсон» на Пионерской, 53 – проверенная временем «распашонка», окна которой выходят на две противоположные стороны дома. Для семьи, члены которой имеют разные интересы и образ жизни (например, родители и подросший ребенок), планировка особенно удобна – входы в комнаты расположены с разных сторон 11-метрового холла, а значит, поздние возвращения или ранние выходы из дома не нарушат полуночный или утренний сон домочадцев.
К плюсам планировки можно отнести два независимых санузла, помещение для довольно большой гардеробной или кладовой, позволит разместить один или несколько велосипедов, зимнего спортивного инвентаря, или даже оборудовать мини-мастерскую, благо размер комнат – по 19 метров вполне позволяют обустроить места для хранения вещей прямо в комнатах.
12-метровая кухня разумно дополнена трехметровой остекленной лоджией, где можно оборудовать зимний сад или террасу для летних завтраков на свежем воздухе.

«Идеальный вариант для молодой семьи с двумя детьми. Благодаря большой площади комнат, детскую можно зонировать и у каждого из малышей будет свое личное пространство, а два санузла помогут утром не опоздать в школу или на работу», – рассказывает Елена Васичкина, коммерческий директор компании ГК «Балтийская коммерция».

Комплекс бизнес-класса на 236 квартир на Пионерской, 53, строит «Балтийская коммерция». Проект разработан бюро «Интерколумниум». Территория комплекса будет благоустроена, в проекте заявлены детские и спортивные площадки. В подземном паркинге на 151 машиномест предусмотрены также места для стоянки мотоциклов, здесь же располагаются  кладовые индивидуального хранения. 11 коммерческих помещений с отдельными входами запланированы на первом этаже.

У комплекса хорошая транспортная доступность. По Пионерской улице можно выехать на Лазаревский мост, соединяющий Петровский и Крестовский острова. По этой же улице действует выезд на Большой проспект П.С. и Тучков мост. Автобусная остановка находится в 50 м от ЖК. Ближайшая станция метро – «Чкаловская».

Сдача проекта запланирована на третий квартал 2018 года.

Однокомнатная квартира бизнес-класса в ЖК Botanica – 10465 тыс. рублей

Однокомнатная 56-метровая квартира на шестом этаже ЖК Botanica на Аптекарском, 5, может считаться образцовой: квадратная в плане, она четко поделена на три практически равновеликие пространства: 17-метровую комнату, 15-метровую кухню, дополненную теплой почти семиметровой лоджией, и «входную группу» - 13-метровый холл. Равновеликое «трехчастное» пространство необыкновенно функционально: практически ни одного метра не пропадает. В холле при желании можно сделать просторную гардеробную, лоджию соединить с кухней, создав просторную кухню-столовую. И даже и без того немаленький санузел площадь 4,5 метра, при желании можно увеличить за счет площади холла.

«Отличный вариант жилья для тех, кто ценит стиль и комфорт, - считает Андрей Останин, коммерческий директор Группы «Эталон». Прекрасное расположение в центре города сочетается с уютом Петроградской стороны. Через дорогу Ботанический сад, а для любителей неспешных прогулок вдоль набережных чуть дальше есть еще одно чудесное место – Лопухинский сад. ЖК Botanica состоит из двух корпусов с благоустроенными дворами. К преимуществам жилого комплекса относится также приватность внутренней территории, которая будет закрыта от посторонних. Современные эргономичные планировочные решения и высокое качество материалов – еще одна отличительная особенность этого проекта. В квартирах будут высокие потолки, большие окна и просторные кухни. На последних этажах будут представлены эксклюзивные квартиры с террасами. Большие трех­ и четырехкомнатные квартиры разделены на гостевую (общую) и спальную зоны, в каждой из которых предусмотрен свой санузел. В комплексе много двусторонних квартир. Кроме того, во многих гостиных реализовано актуальное современное решение — огромные угловые окна, позволяющие в полной мере насладиться видами города».

Комплекс бизнес-класса на 356 квартир на Аптекарском пр., 5, строит «Эталон ЛенСпецСМУ». В состав комплекса входят два девятиэтажных корпуса с жилыми и коммерческими помещениями. Внутренняя инфраструктура комплекса включает в себя игровые площадки для детей, площадки для спорта и отдыха, кладовые и подземный паркинг на 363 машиномест.

ЖК расположен рядом с Ботаническим садом набережными Большой Невки и реки Карповки, Гренадерским и Кантемировским мостами. Основные транспортные артерии Петроградского района – проспект Медиков, Каменноостровский проспект, Аптекарская набережная. Ближайшая станция метро – Петроградская.

Сдача ЖК намечена на второй квартал 2020 года.

Двухкомнатная квартира бизнес-класса в ЖК Skandi Klubb – 10 556 тыс. рублей

Двухкомнатная квартира площадью 71,51 кв. м в ЖК Skandi Klubb на Аптекарском пр. – образец «европейской» квартиры для немногочисленной дружной семьи. Центром семейных встреч станет кухня-столовая-гостиная, где все члены семьи могут одновременно заниматься своими делами, не теряя друг друга из виду. Объединенная гостиная граничит с одним из санузлов, оборудованном душевой кабиной. Приватная территория отделена от «общей» гардеробом и состоит из двух спален – 13 и 17 кв. м, окна которых выходят на разные стороны света. Между спальнями расположен большой «хозяйский» санузел с полноразмерной ванной и местом для установки стиральной машины.

Комплекс бизнес-класса на 1231 квартир на Аптекарском пр, 16, лит. Б строит шведский девелопер Bonava. Над архитектурой проекта работали две компании «А.ЛЕН» и Semren & Mansson. Комплекс из 7 домов переменной этажности 5-10 уровней включает жилые и коммерческие помещения. Подземный паркинг рассчитан на 525 машиномест и 43 места для хранения велосипедов и мотоциклов. На техническом этаже 953 кладовых помещений. На территории ЖК запланирован частный детский сад на 100 мест и супермаркет.

«Помимо очевидных преимуществ в виде локации в историческом центре Петербурга – на Петроградской стороне, и отменных видовых характеристик – на набережную Большой Невки, в жилом комплексе Skandi Klubb есть ряд качественных характеристик, которые уже оценили его жители и могут заинтересовать потенциального покупателя, - рассказывает Александр Свинолобов, заместитель генерального директора ООО «Бонава Санкт-Петербург». Особенностью квартир в Skandi Klubb являются европланировки с совмещенными кухнями-гостиными, а также круговые планировки. Эти решения существенно расширяют пространство и позволяют уйти от привычных для петербуржцев стандартов «длинных коридоров».

«Для нас было важно привнести в проект лучшие шведские традиции планирования жилых пространств и качественно приспособить их к потребностям современных русских семей. Своим покупателям мы предлагаем несколько вариантов отделки квартиры – от чистовой до полной. Для создания комфортного микроклимата в каждой квартире установлена система рекуперации тепла, которая очищает поступающий с улицы воздух и нагревает его до комфортной температуры. Зимой контролировать микроклимат можно с помощью мощных регулируемых радиаторов. Все коммуникации и счетчики в квартирах сведены в единый инженерный узел. В ванных комнатах технически предусмотрена возможность для монтажа теплых полов. Трансформаторная подстанция, индивидуальная котельная и тепловые пункты гарантируют бесперебойную подачу горячей воды, тепла и электричества. Экономии электроэнергии также способствует специальное фасадное остекление. Все энергосберегающие мероприятия, реализованные в Skandi Klubb, приводят к значению энергоэффективности здания в 40%. Применение рекуперации тепла снижает затраты на отопление за сезон на 4-6 тыс. рублей в зависимости от площади квартиры. Во многих квартирах Skandi Klubb есть шведские лоджии площадью от 7 до 14 кв. м. Они не только добавляют пространства, но и благодаря панорамному остеклению существенно увеличивают природное освещение комнат. Это особенно важно для Петербурга, где яркое солнце – не частый гость. Круглосуточное видеонаблюдение и закрытая территория Skandi Klubb, во дворах которого нет ни одного автомобиля, обеспечивают безопасность жителей. Машины можно парковать за пределами двора комплекса или в подземных паркингах. Для владельцев электромобилей в паркингах установлены зарядные устройства», – поясняет Александр Свинолобов. 

Рядом с ЖК Ботанический и Лопухинский сады, Елагин остров, набережная Большой Невки. Основные магистрали, обеспечивающие транспортную доступность ЖК: проспект Медиков, Аптекарская набережная, Каменноостровский проспект. Рядом находится Кантемировский мост, связывающий комплекс с Калининским районом. Ближайшая станция метро – «Петроградская».

Комплекс будет сдан в первом квартале 2019 года.

Двухкомнатная квартира в элитном ЖК «​Биография» – 11 770 тыс. рублей

67-метровая двухкомнатная квартира в ЖК «Биография» (Пионерская, 33а) может стать уютным семейным гнездом, а может – модной студией, гордостью пока одинокого представителя верхушки среднего класса. Что уже точно известно – у будущих владельцев есть 13-метровая спальня с собственным санузлом. Для остального пространства возможно самые разные сценарии – сделать еще одну изолированную 17-метровую комнату, или объединить ее с такой же по площади кухней, получив 35-метровое пространство. Впрочем, и без объединения все помещения выглядят солидно: кухня дополнена лоджией площадью 4,5 кв.м., на которую ведет двустворчатая балконная дверь, заставляющая задуматься об организации на лоджии зеленого пространства – зимнего сада или летней оранжереи. В квартире предусмотрено помещение для второго санузла, которое при желании может стать гардеробной или кладовой. В более, чем 11-метровом холле-прихожей не будет тесно, даже если все гости или члены семьи вернуться домой одновременно.

«Как и во всем доме, здесь высокие 3-метровые потолки. Квартира находится в историческом центре города, в статусном месте, близко к метро. Планировка подходит в том числе для семьи с детьми, тем более что рядом много хороших элитных школ и детских садов», – полагает Михаил Гущин, директор по маркетингу Группы RBI (входят RBI и «Северный город»).

Элитный дом на 134 квартиры на Пионерской улице, 33, лит. А, строит компания RBI. ЖК «Биография» состоит из двух корпусов в едином архитектурном стиле «русский ампир». Большой корпус высотой в 7-8 этажей с внутренним двором. Малый корпус – это реконструкции двухэтажного дома и флигеля. На первом нежилом этаже расположены коммерческие помещения. Внутренняя территория комплекса закрыта. Здесь запланирована современная детская площадка, места для отдыха, озеленение. Для автовладельцев предусмотрен паркинг, рассчитанный на 85 автомобилей.

От новостройки удобно выезжать на Большой пр-т Петроградской стороны, Каменноостровский проспект и Б. Пушкарскую улицу. В центр города можно проехать по Троицкому, Биржевому и Тучковому мостам. ЖК находится в пешей̆ доступности от двух станций метро «Чкаловская» и «Спортивная».

Сдача комплекса запланирована на третий квартал 2020 года.

25 мая 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка