Санкт-Петербург

Итальянская ул., д.12Е

Продажа элитной квартиры, 550 м2
261.25 млн. руб.
RUB
475 000 руб. за м2
+7 (812) 7407040
Площадь
550 м2
Этаж
4
Метро
Гостиный Двор
Задать вопрос
+7 (812) 7407040

1-92291 Идеальное приобретение для зрелых ценителей
Большая квартира в сердце Санкт-Петербурга, в престижной Золотой зоне — выбор для тех, кто ценит историю, комфорт и статус.
Всего несколько минут пешком до Михайловского театра, Русского музея и Летнего сада.
Здание — часть исторического архитектурного комплекса, где когда-то размещались кадетский корпус Императора Александра II, военно-топографическое училище и флигели инженерного ведомства (возведено в 1878 году, с перестройками до 1918 года). Автор — архитектор И. И. Вальберг.
Квартира расположена в элитной части Петербурга, в живописном уголке исторического центра с атмосферой спокойствия зеленых дворов, в близости к Невскому проспекту, в месте для комфортной жизни и отдыха.
Площадь квартиры 550 кв. м с продуманной планировкой и ориентацией на две стороны. Высокие потолки (4.2 м) и массивные окна, семь из которых выходят в Старо манежный сквер, создают атмосферу уюта и свободы. Минимальное количество несущих стен позволяет адаптировать квартиру под семейные нужды или современный стиль. Восемь окон другой стороны выходят в тихий зеленый двор.
Квартира одна на этаже, к ней, через отдельный холл, ведет своя лестница, и это последний, 4 этаж, над которым, под высоким коньком крыши возможно оборудовать великолепную мансарду и увеличить площадь еще на 500 кв. м. Квартира одна на площадке, и это создаст атмосферу своего отдельного дома, в котором можно устроить двухуровневое пространство библиотеки, гостиной с камином (это возможно.) и вторым светом, роскошные спальни. Редкой привилегией в Центральном районе будет парковочное место для вашего автомобиля в охраняемом дворе дома.

Подробнее
Подробные характеристики
Этаж 4 Общая площадь 550 кв.м.
Жилая площадь 360 кв.м. Число комнат 8
Площадь кухни 38.8 кв.м. Район Центральный
Метро Гостиный Двор Локация Золотой треугольник
+7 (812) 7407040
Итака
Размещено 31 октября 2025 г.
Итальянская ул., д.12Е
+7 (812) 7407040
Позвонить
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка