Санкт-Петербург

ЖК «Петровская Доминанта» от «Эталон» достиг отметки в 7 этажей

Группа «Эталон» продолжает активное строительство жилого комплекса «Петровская Доминанта», который возводится на береговой линии Петровского острова по адресу: Петровская коса, дом 7/2. На строительной площадке смонтировано и работают 4 башенных крана, которые обеспечивают подъёмные работы и строительство наземной части корпусов ЖК «Петровская Доминанта».

В корпусе В, который имеет ярко выраженную силуэтность, характерную для голландской архитектуры, возведение монолитных железобетонных конструкций проходит на уровне 5-7 этажей. Монолитный каркас корпуса Б, фасады которого выходят на Малую Неву, возведен до уровня 5-6 этажей. В корпусе А, расположенном вдоль Петровской косы, завершена разработка котлована, а также произведена заливка фундамента. В секциях 1 и 2 указанного корпуса началось возведение стен до уровня 3 этажа.

Параллельно с монолитными работами строители приступили к монтажу вентиляционных коробов в подземной автостоянке.

Новый комплекс бизнес-класса будет расположен на живописном берегу Петровского острова. Согласно проекту, на Петровской косе появятся три жилых корпуса высотой от 7 до 9 этажей с теплым подземным паркингом на 395 автомобилей. В комплексе «Петровская Доминанта» запроектировано 365 квартир площадью от 43 до 284 кв. м.

Завершение строительства ЖК «Петровская Доминанта» запланировано на IV квартал 2021 года. 

4 марта 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Группа Эталон Петровская Доминанта бизнес-класс Новостройки Петровский остров

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка