Санкт-Петербург

ЖК «Леонтьевский Мыс»: система безопасности как в правительственных зданиях

В ЖК «Леонтьевский Мыс» создана инновационная система безопасности: пять уровней доступа в квартиру, которая защитит жителей комплекса от случайных посетителей. Сейчас в Петербурге аналогичной системой оборудован дом для судей Верховного Суда. Похожий принцип – в правительственных зданиях и резиденциях, говорят инженеры компании-застройщика «Леонтьевский Мыс».

Первый уровень безопасности начинается с периметра жилого комплекса. Планировка исключает попадание на внутреннюю территорию ЖК через коммерческие помещения. В дом можно войти только через лобби, минуя стойку ресепшн и подземный паркинг. Там стоят бесконтактные турникеты и действует особая система идентификации. Какой она будет в окончательном варианте, решат жильцы и управляющая компания. Обитатели комплекса получат транспондеры, аналогичные тем, что используют для проезда по ЗСД. Такой «ключ» можно будет прикрепить к кошельку, к верхней одежде или воспользоваться им с помощью мобильного приложения. Если проживающий забудет транспондер, он сможет попасть домой по фотоверификации (в базе данных охраны будут находиться фотографии всех жильцов), либо назвав контрольное слово (как при совершении банковских операций).
Второй уровень доступа – это круглосуточно охраняемая закрытая территория дома и внутреннего двора. Гости комплекса смогут попасть только в нужную им секцию, минуя пост охраны.
Третий уровень – контроль через видеодомофон, установленный на входе в парадную.
Четвертый уровень – лифт. Пропуск для гостей будет разовым, по нему они смогут подняться только на определённый этаж: подобная практика существует в гостиницах Европы и Америки. При этом жильцы смогут пользоваться собственными лифтами: в доме 30% индивидуально-квартирных лифтов.
Дверь в квартиру – это пятый уровень защиты.

Кроме того, на территории комплекса установлено более 150 камер видеонаблюдения. При желании жителей, количество камер можно будет увеличить в 2,5 раза: для этого уже заранее предусмотрены дополнительные разъемы. Важно еще и то, что проехать на внутреннюю территорию двора смогут только автомобили экстренных служб: охранник или консьерж встретит специалистов и оперативно сопроводит их до нужной квартиры.

ЖК «Леонтьевский Мыс» изначально задумывался как жилой объект с максимальным уровнем безопасности. Авторов проекта, среди которых известный мастер Филипп Старк, креативный директор британской студии дизайна YOO inspired by Starсk, вдохновила идея дворца-крепости. Здание стоит на полуострове, с трех сторон окруженном водой – реками Малая Невка, Ждановка и Финским заливом. Прежде на этом месте построили бы форт для защиты города с воды. Внутренний двор дома расположен на насыпи высотой в 8 метров. 

Комплекс «Леонтьевский Мыс» включает 399 квартир. Общая площадь жилья составляет 60 тыс. кв. метров, внутреннего двора – 8 тыс. тыс. кв. метров. Проектом предусмотрено функциональное зонирование квартир на гостевую и приватную части. В доме представлен широкий выбор планировочных решений: есть квартиры с террасами, панорамными видами, собственными лифтами в квартиру, а также двухуровневые квартиры. 

26 сентября 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Леонтьевский мыс Финский залив Петроградский район

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка